1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Why Are We Still Here? Just To Suffer?

Тема в разделе 'Сайт/Форум', создана пользователем Чампер, 25 сен 2017.

1. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    5TtNezt.jpg

Как вы могли заметить, недавно форум вновь оказался недоступным и поднимать его не торопились.
    Вы так же должны быть в курсе, что поддержкой его занимается лишь один человек, наш старожил Raiden.
    Long story short, он устал и не видит больше смысла в продолжении его функционирования.
    Грустно, но, давайте посмотрим правде в глаза, это было неизбежно.

В связи с этим я вижу только два варианта исхода [событий] :
    1. Кто-то из вас (я даже догадываюсь кто) возьмет на себя роль хранителя Аутера, заберет базы форума и перенесет на собственную площадку, где и продолжится его существование;
    2. Форум отправляется на кладбище archive.org, а наша куцая банда перекатывается в какой-нибудь Discord/Telegram/VK/FB - you name it.
    Высказываем, предлагаем, дискуссируем.
    Часы судного дня пошли...
  2. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Начну - я за https://discordapp.com/features
    Вот, создал канал на пробу: https://discord.gg/Bt5q9Tc

Если даже откинуть тот факт, что на форуме осталось три с половиной человека, смерть самого МГС в принципе отметает всякий смысл в дальнейшем существовании сообщества.
    Фактически мы лишь группа френдов, что изредка собираются в виртуальном уголке для вялого обсуждения какого-то события, и под эти нужды Дискорд в самый раз.
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
  3. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Да, дискорд норм, меня вполне устроит.
    Чампер нравится это.
  4. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    А бы сказал что-нибудь, но в таком ступоре от прочитанного, что возьму денёк - другой для сбора мыслей в кучу, а может и каких предложений...
  5. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    Что бы вы там не решили я считаю запилиться в дискорд было бы полезно.
    Чампер нравится это.
  6. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Граждане OH республики, я вот что думаю по поводу переезда:
    1. Отличная идея по поводу дискорда - всё довольно удобно и быстро и для теперешних нужд вполне себе подходит.
    2. Не согласен с вашим решением отправить форум на свалку истории. Пользуемся мы им или нет - не имеет никакого значения. В моей системе координат, он существует сейчас больше для общения между текущими участниками, но только опосредованно. Главным образом он служит в форме информативного ресурса, вопрос-ответ, архив информации - как угодно. Мне нравится осознание того, что старейший русский портал по мгс всё ещё жив, не смотря на время, тенденции, дерьмо в самом игре и прочее. И давайте будем откровенны - не такая это титаническая и ежедневная работа поддерживать всё это дело на плаву, хоть мне и понятно, что подобная работа может надоесть или просто казаться более нецелесообразной. Ясно как день, что не мои личные желания определяют дальнейшее развитие событий, посему обратимся к практической стороне вопроса. Не смотря на то, что наш форум теперь и найти довольно проблематично, за последний год появилось вроде как 2 пользователя, которые задавали вопросы и поднимали темы, ещё двое интересовались состоянием переводов и ещё один собирал команду энтузиастов для перевода мгс4. Вроде как не так уж и плохо для мертвечины, которую даже найти проблема, разве нет?
  7. raekwonn **

На форуме с:
    28 фев 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    51
    Здравствуйте, мужчины, никогда на форум не писал, но с огромным удовольствием читал вас с момента, как впервые познакомился с серией (т.е. с выходом в стиме ГЗ) и стал ее где-то даже больным фанатом. Уровень вашего обсуждения тут, комментарии, предположения и догадки, знание темы, а также общий уровень культуры и общения - это вышка не только игрофорумов. Периодически захожу перечитывать и получаю удовольствие как в первый раз. Если все-таки будет принято решение о закрытии, залейте плиз архив на форум. На этих страницах столько всего отличного, что грустно было бы все это потерять.
    Tamer, Raiden, [GF]Frank Jaeger и ещё 1-му нравится это.
  8. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
    Всем привет!

Думаю, все ждут моего комментария с объяснением причин и "че ты опять, нормально же общались".

Для начала предыстория для тех, кто, возможно, не в курсе. Я в одиночку занимаюсь поддержкой работоспособности форума с... со времен, когда не стало metalgear.ru, уж не помню, когда это событие произошло, но довольно давно. С тех пор форум сменил несколько хостингов, серверов, и даже движков. В один прекрасный момент он был приведен в более или менее стабильное состояние, которое не нуждается в особом участии живых людей, да так и остался в этом состоянии на несколько лет.

С тех пор у меня появилось множество проектов, новых серверов и в итоге образовалась некая целостная инфраструктура, которую я со временем изменяю и развиваю под свои нужды. Неизменным остается только один маленький сервер, вы сами понимаете, какой :) Дело в том, что состояние, в котором он был оставлен, было актуальным и приемлемым в те годы, но сейчас это уже далеко не так, поэтому органично мигрировать и подстраиваться под мою существующую инфраструктуру давно уже не может. Единственной причиной, почему этот форум относительно неплохо себя чувствует, является то, что его никто не трогает. Как вы понимаете, схема эта довольно шаткая, но чтобы ее изменить, нужно потратить существенное время, которое в итоге для меня совершенно не окупится. Такая ситуация делает меня грустным котиком, ведь я понимаю, что шанс разгрести все это когда-нибудь практически нулевой, отдачи тоже ноль, а проблем с каждым годом будет становиться только больше.

Я также понимаю, что всё это звучит жутко субъективно, но поймите меня правильно, мне не влом платить каждый месяц за сервер (стоит ~$5) и поднимать его, когда он падает, но мне просто по-человечески надоело бесконечно нести за него ответственность, поэтому, если кто-то хочет принять эту ношу – я с радостью передам все необходимое и помогу по возможности. Если нет, то давайте думать, как попрощаться с форумом правильно и не потерять его многолетнюю историю, которая, действительно, является уникальной.
    Tamer, [GF]Frank Jaeger, MeatDrive и 3 другим нравится это.
  9. Other777 **

На форуме с:
    11 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    51
    Как бы там не получилось, этот форум - обширнейшая энциклопедия по МГС. Спасибо всем, кто здесь обитает)))
    Чампер и Мемфис нравится это.
  10. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
    Так как за все это время попыток связаться со мной с целью приема форума на поддержу никем предпринято не было, через неделю форум будет переведен в режим только для чтения и продолжит свое существование в виде архива.
  11. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    [GF]Frank Jaeger нравится это.
  12. Other777 **

На форуме с:
    11 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    51
    Хотя бы так. Вы все молодцы. Форум - настоящая энциклопедия.
  13. S0lid **

На форуме с:
    28 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Да, форум был супер раньше. Очень мне нравилось здесь общаться.
  14. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Заходи в Дискорд, там тоже душевно вполне.
  15. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
    Пост сдал, пост принял. Мемфис теперь ваш админ, по всем вопросам к нему :)

Поделиться этой страницей