1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

THE PHANTOM PAIN

Тема в разделе 'Metal Gear Solid V', создана пользователем Чампер, 2 апр 2014.

1. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Тут и ситуация до конца неизвестна общественности. Я не против иконизировать персонажа за его прямые заслуги, но в течении последних лет утратил всякое доверие и иллюзии в отношении Хидео. Конами умеет сама по себе обсираться по-крупному и для этого ей Кодзимы не нужны, так что этот трухлявый фотограф завтраков, в моих глазах, скатился в яму и теперь лудит там семечки вместе с активижн и юбисофт. В разрезе этого конфликта я в лагере тех, кто считает его мажорным и ленивым растратчиком козенных средств.
    MeatDrive, Hatifnatten и Raziel нравится это.
  2. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Привет.
    Вставлю свои пять копеек, которые, в общем-то, такие же копеечные как и у большинства, но уж у нас традиция такая, писать про каждый Метал Гир.
    Игру я целиком и полностью прошел на Ютубе. Во-первых, потому что банально не на чем больше её проходить. А во-вторых, не больно и хотелось - как я уже писал по поводу GZ, в геймплейном плане 5ка стала для меня сущим мучением. То ли "я слишком стар для этого дерьма", то ли оно никогда и не было мне по душе.
    Так что же я увидел из одних только катсцен? Многое.
    Например я понял, что у почитаемого мною годами Кодзимы нет вкуса. Помните слухи о том, что ежели будет готовиться экранизация MGS, то только при его участии в кресле режиссера? Так вот – не надо. Поручите это человеку, который действительно знает где и сколько использовать рапиду, вставлять блики, менять фокус и двигать камеру. Потому что, очевидно, Хидео не знает меры. Когда-то он читал лекцию о том, как технологии заставляют включать мозги в попытке обойти ограничения в их производительности. Глядя на видеоряд Phantom Pain начинаешь осознавать, насколько же он себя сдерживал при создании всех прошлых номерных частей. В сети часто упоминаются, что Кодзима "сдулся", "перегорел" или просто схалтурил, но я убежден, что в V он именно раскрылся на полную. Больше никаких пределов, душа ребенка наконец дорвалась до целого ящика всех современных видеоэффектов.
    "Значит вот здесь камера подлетает к Снейку, смотрящего сквозь прицел автомата, замедление, разворачивается, он стреляет, замедление, размытие движения, от пули идут солнечные блики, все размыто, еще больше размыто!!! А теперь кровь, море крови из всех щелей, и глаза чтобы у зомби светились как светофор в ночи, и двигаются они то быстро, то медленно.... ооооо!"
    В итоге задуманный как эмоциональный пролог смотрится как аляповатая работа первокурсника академии кинорежиссуры, чьим заданием была демонстрация всех освоенных им за семестр приёмов.
    Что касается главного плот твиста во второй главе – я натура эмоциональная. Шутка ли, я сумел словить мурашки™ даже в столь поливаемом грязью Peace Walker, и, более того, порой с теплотой вспоминаю сюжетные сцены из него. И тот момент у зеркала на мгновение сумел выдавить из меня удивленное "Ничоси" и вроде даже чуток расширить зрачки. Но вот ролик кончился, я быстренько прогнал в голове все прошедшие события и не обнаружил в себе никакого отклика на них. Только вот эта песня теперь играет в голове весь день.
    И да, болталка в кузове джипа с последующим проигрыванием "Words that kill", пока сидящие боты неловко отыгрывают аляповатые idle-анимации -– это эпично. В смысле, эпичный провал. Помните в том же Peace Walker, когда пробиваясь сквозь толпы вражин заиграла "Heavens Divide"? Или в MGS3 та самая длиннющая лестница в сопровождении отдающего эхом "Snake Eater"? Ведь может же, ведь умеет же. Пожалуй, вот на этом моменте Кодзима действительно сдулся и сгорел.
    У меня еще много претензий, но мне не хочется долго топтаться на юношеской любви. Да, эта часть стала для меня, не нефаната, первым плевком в душу. И я отчасти рад, что не поддался порыву выложить последние деньги (с которыми у меня, по некоторым причинам, в последний год напряженка) и приобрести PS4 с этой игрой. Когда-нибудь я все равно это сделаю, просто потому, что любовь мою к этой серии так просто не убить. Вот только доверия к ней больше нет.
    Мемфис и MeatDrive нравится это.
  3. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Я правда в толк не могу взять откуда у вас столько претензий к постановке пролога.
    P.S. - не хочу нагонять жути, но от работ учащихся на КР волосы между полужопиями встают дыбом.
  4. Tamer **

На форуме с:
    23 сен 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Кто-нибудь знает, можно ли ускорить скорость перемещения по базе на вертолете?
  5. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Разве что в мечтах. Пользуй коробки
  6. Tamer **

На форуме с:
    23 сен 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    спасибо)
  7. Tamer **

На форуме с:
    23 сен 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    мне кажется или в GZ графика лучше чем в TPP?
  8. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Кажется. Во всяком случае на PS4 все 1 в 1. У меня поначалу были сомнения, но потом подумал и пришел к выводу, что подобное впечатление создается из-за большей проработанности лагеря ГЗ в сравнении с локациями ПП. Пойми меня правильно, проработка и там и там шлак, но Омега визуально более комплексная, чего не скажешь о левелдизайне в отношении геймплея.
  9. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    В GZ есть нормальный киношный depth of field, в TPP тупой блюр.
  10. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    В ГЗ еще освещение лучше и фильтр другой.
  11. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Это вы про ПК?
  12. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Ну, в TPP на ПК-то ничего этого нету :D
  13. Tamer **

На форуме с:
    23 сен 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Я не спец по видео, но запустив после TPP GZ, было чувство будто грязные очки снял, а сравнение изображения морей так вообще не в пользу 5-ки, хотя лично мне игровой процесс понравился, а от сюжета никаких высот я и не ждал.
  14. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
  15. Tamer **

На форуме с:
    23 сен 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    я на пс4, так что мне не подойдут(
  16. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    Вода кстати да. Мне казалось что к 2015 уже все научились делать красивую воду, но нет. Видимо это все было сделано специально для уссиления эффекта "фантомной боли" о котором говорил Кодзима. (нет)
  17. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    На случай если кому еще надо
    Мемфис нравится это.
  18. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Да, эти клоуны выпустили «расширенный» ОСТ, в котором есть все годные композиции. Fuckonami, Fuckojima.
  19. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Круто, я сначала подумал, что это рип с пк версии.
  20. Tamer **

На форуме с:
    23 сен 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Поздравляю с новым годом и желаю всем Самого наилучшего!

Подскажите, после начала 2 главы, был показан видеоряд с разными отрывками, это ролики которые будут дальше по ходу игры, или что это вообще было такое?

Поделиться этой страницей