1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Ремейки, видите ли

Тема в разделе 'Classic Gear (MSX and NES era)', создана пользователем Чампер, 22 янв 2010.

?

А вы хотите их?

1. Конечно, давно пора

8 голосов
    100,0%
  2. Пусть лучше делают что-то новое, не трогайте классику

0 голосов
    0,0%
  1. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Думаю, все прекрасно понимают, что наша любимейшая серия доживает последние деньки. Вот-вот выйдет Peace Walker, рассказывающий о становлении Outer Heaven'а. Следом идет Risining, который поведает нам, что же таки случилось с Райденом после событий Sons of Liberty. И всё. В истории Metal Gear Solid больше не останется белых пятен, а идти дальше уже некуда.
    Что делают разработчики в таких случаях?
    Ну вы уже знаете ответ, взглянув на название темы. Я вот не сомневаюсь, что в скором времени это все-таки случится. Франшизе уже больше 20 лет и Konami вкупе с Kojima Pro так просто от неё не откажутся. Будут ремейки классических MG, а возможно что и MGS'ов. Скорее всего, выйдут они на той же PSP, все-таки для PS3 это довольно рисковое предприятие.
    Нужно ли это? Скорее да. Приятно как-нибудь в отпуске сесть и пройти все Метал Гиры разом, да так, чтобы глаза, при переходе от одной части к другой, не привыкали заново к другой графике, а мозг к игровому процессу (ведь даже между MG и MG2:SS гигантская пропасть).
  2. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
    Ремейки будут безусловно, но не нужны :)
  3. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Вселенная MGS бесконечна. Можно сколько угодно делать очень интересные сиквелы и приквелы. Можно сделать игру о том, как Босс воевала во время второй мировой войны. О том, как она собственно стала этой самой Босс. Можно даже сделать сиквел MGS4. Ведь последние слова Оцелота гласят: "Это только начало, Снейк. Америка утонет в хаосе. Не будет закона и порядка. Будет снова дикий запад." Вот про это можно и сделать игру. Да и те же Peace Walker и Rising могут не только дать ответы на имеющиеся вопросы, но породить кучу других, на которые ответы можно будет получить только в следующих играх.
  4. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Прежде всего скажу, что я не верю в появление ремейков классических MG ( и НЕ ХОЧУ верить в появление ремейков MGS'ов)

Если это будет ремейк (MG, MG2) от Самого, то конечно хотелось бы. Ремейк, это не обязательно та же игра, только с новым движком. Можно взять старую историю, но вложить в неё совсем другой смысл, показать её со стороны других героев, не засветившихся в оригинале. Обновить, или совсем изменить геймплей. Короче, сделать совсем новую игру, а не что-то наподобие приснопамятного "ТвинСнейкс".
    Правда, возникает вопрос, если у Хидео будет много новых идей для ремейка, не лучше ли сделать совсем новую игру (не думаю, что всё упирается в нехватку идей для сюжета). А если это будут, те же яйца, только с новой графикой... нафиг!
  5. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    Ремейки врятли будут, скорее кучи спиноффов\приквелов\сиквелов(надо же задоить МГС до смерти). А если и будут то Кодзима врятли будет над ними работать, так что очень велики шансы получить то же самое с кучей отсебятины (и тут имхо "те же яйца, только с новой графикой" лучший возможный вариант).
  6. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    А что ты подразумеваешь под отсебятиной? И кому как не Кодзиме, вставлять "отсебятину" в MGS?
  7. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    Под отсебятиной я подразумеваю отсебятину. Под определение отсебятины подходит в принципе всё чего не было в оригинале.
    это уже не ремейк, а спин-офф.
  8. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Почитай "Лицо со шрамом" 1932 года. Как думаешь, Де Пальма в свой ремейк, много отсебяитины добавил? :D
  9. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    читаю
  10. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    короче всё упирается в:

1 - Что понимать под ремейком.
    2 - Кто его будет делать.

Вывод: Ремейки втопку! - Даёшь MGS5 про историю босс

ЗЫ
    И я не верю, что этот эго-маньяк, с комплексом Бога, теперь кому-то отдаст на переделку свои канонические MG/MGSы. Чего и всем желаю!
  11. D_E_N_I_S Мимо крокодил

На форуме с:
    4 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я бы в ремейки пошпил. Мне нравиться играть в старые игры с улучшеной графикой. Жду ремейков всех частей и желательно на РС
  12. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Зная шутника Кодзиму, нельзя сейчас быть уверенным, что он Rising не занимается. Тем более, что до сих пор не были объявлены продюсер, сценарист и режиссер видеороликов.
    Сонибойство детектед. <_< Мультиплатформенные игры не могут быть великолепными что ли?
    А с TTS что не так? Да, видеоряд в стиле "Матрицы" далеко не всем нравится, но по сути там все тоже самое, только технологически выше.
    Да, пусть Кодзима покажет свое видение второй мировой. :) Либо прямое продолжение MGS4, где Америка утонет в хаосе, а Солид Снейк начнет стареть наоборот. :D
  13. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Я знаю кто убил Гитлера, по версии Кодзимы. ))

Не будет продолжения МГС4. Можно, конечно, снова распинаться, что Кодзима тролль, лжец и все такое прочее, но в то, что "история Солида Снейка закончена" я верю безоговорочно.
  14. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Продолжение MGS4 может быть про кого-нибудь другого.

В этой игре, в качестве антагонистов будут выступать прототипы немецких убер-солдат, металгиром будет ядерная подлодка, а главным противником будет персонаж с позывным Мини Босс. Она убьет Мини Босс и станет Босс. :D
  15. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    если будет игра про Босс, мне лично хотелось бы играть не за неё, а за кого-нибудь её боевого товарища (или врага). В общем наблюдать за её становлением со стороны. И кстати не обязательно, делать игру про вторую мировую. Ведь между ВМ и MGS3 большой промежуток времени. В распоряжение все пятидесятые - начало шестидесятых.
  16. itisnotme Мимо крокодил

На форуме с:
    24 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Начали о ремейках, закончили о сиквелах (приквелах).

Почему не за неё?
  17. Новичок новичок

На форуме с:
    17 ноя 2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    не уверен, что Козя будет делать римейки. Хотя если сверху захотят в очередной раз выжать денег, то вполне возможно. Вроде как Финалку 7 собираются же "римеить" :))

Прочитав несколько постов выше, вспомнился мне один замечательный прием, который использовали в небезысвестной игре "Half-Life". Одно место, одно время, разные персонажи, три части игры... Узнать историю Ликвида, переиграть за него первый МГС - я первым буду в очереди.
  18. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    За Линквида? Нет, уж лучше тогда за Джони. У него хоть жёсткая прон-сцена с Мерил есть.
  19. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Финалку 7 ремеить не будут - квадрософту лень, видимо.

Вот, кстати, да, за Джонни было бы интересно поиграть, но какой будет геймплей?
    Полчаса прошагать перед камерой, получить в тыкву от Снейка?
    Весело, да...
  20. [GF]Frank Jaeger Тот самый Френк

На форуме с:
    19 янв 2007
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    326
    А плюс ко всему... Помните Снейк чихал, когда подхватывал простуду. И как это было не кстати. А представляете... Джонни... С его диа.......... Вот это веселье. :thumbsup:

Поделиться этой страницей