1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

ПОМОГИТЕ - Запись пиратского MGS3:SE на болванку.

Тема в разделе 'Briefing', создана пользователем HELLFIRE, 1 окт 2005.

1. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чтобы сделать образ подойдёт Alcohol 120%!!! А Deamon Tools, вроде, только образы в виртуальник засовывает.
  2. VOLTAGE **

На форуме с:
    3 апр 2005
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    136
    сделал я образ алкоголем в формате mdf ибо другой он не хочет делать, записываю всё тем же алкоголем-при нажатии кнопки старт, он немного подумав выдаёт мне такую вот хрень- диск не пуст
    юзаю как Verbatim DVD+RW так и TDK DVD+R бесполезно, тот же гавёный месадж выдаёт алкоголь.
    обьясните "на пальцах" как копировать пиратский диск
    заранее спс
  3. Google.com Philosopher

На форуме с:
    16 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Попробуй в Неро сделать "полную копию ДВД". Скачать можно отсюда (с серийником). Весит, правда, много: больше 100 мегов.
  4. VOLTAGE **

На форуме с:
    3 апр 2005
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    136
    трабла была в болванках, пытался записать на verbatim dvd+rw, алкоголь эту болванку не распознавал, а вот -rw нормально записалась и всё консолькой читаетсяНЯ.
  5. Google.com Philosopher

На форуме с:
    16 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну вот и чудненько =)
  6. Shiny Regigigas лучший друг ЛОАУХа

На форуме с:
    3 ноя 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    86
    Ребята не могли бы выложить полную инструкцию по записи PS2 образов на DVD-R Alcohol 120%. И как записать диск на PS2 что игра шла без тормозов и долгих загрузок?? Помогите млин ламеру плзз!!! :oops:

З.Ы. Может есть прога получше Алкоголя?? :unsure: Если есть, посоветуйте какую! :love:
  7. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Покупаешь сначало DVD-R или DVD+R фирмы Verbatim или TDK. Я использую Verbatim DVD+R. Вставляешь ДВД в привод.
    1. Открываешь Алкоголь 120%. Желательно версии поновей!
    2. Добавляешь образ в список образов кнопкой insert.
    3. Ставишь курсор на этот образ и жмёшь кнопку "Запись СД/ДВД". Должно появиться окошко и там ф поле "образ" должен быть путь к твоему образу. Если нету то через кнопку "обзор" найди свой образ.
    4. жмёшь кнопку "далее".
    5. В появившемся окне выбираешь:
    Скорость привода - не больше 4x
    Метод записи - RAW DAO
    Число копий - сколько тебе надо (по умолчанию 1)
    Отмечаешь:
    Галочка "Запись"
    Галочка "Защита от ошибок опустошения буфера"
    6. Нажимаешь "Старт".
    7. Ждёшь до конца записи n-ое количество минут.
    И всё! Моешь идти играть!
  8. Doctor Net **

На форуме с:
    31 авг 2005
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    136
    Блин :scorpion: сколько можно? тебе говорят NERO!
    Через него легче всего записать
    Читай что умные люди пишат
  9. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Не ори, может у него нет возможности качать хренову сотню мегабайт, что Неро весит. К тому же Shin Grey Fox уже все отлично рассписал, а зачем ты со своим глупым, бессмысленными и ровным счетом никому не нужным комментарием влез, я не знаю.
  10. Doctor Net **

На форуме с:
    31 авг 2005
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    136
    даю нормальный совет а неро можно и на диске купить.
  11. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Нормальный совет уже дали без тебя. Зачем тратить как минимум полтинник на диск, если можно скачать Алкоголь, который весит каких-то четыре с копейками мега? Не усугубляй свое положение на форуме - не нервируй :mad:
  12. Shiny Regigigas лучший друг ЛОАУХа

На форуме с:
    3 ноя 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    86
    Shin Grey Fox, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :thumbsup: :thumbsup: Ещё один вопрос: Я где-то читал что ДВД, записанные на 4Х скорости плохо идут на Зы2. Так ли это? Если да, то можно ли в Алкоголе поставить скорость 2Х?
  13. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    полный бред. скорость записи DVD не влияет на ее скорость чтения. это было когда-то с CD, когда технология была не отработана, а болванки были не самого лучшего качества. но уже года так с 2000 вообще никогда не сталкивался с проблемой из-за скорости записи, даже на СD, не говоря уж о DVD. так, что это МИФ о загробной жизни. просто болванки надо нормальные покупать, я не 10 копеек за пучок.
  14. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Абсолютно поддерживаю scorpion'а! Всё так и есть!
    Но учти что существуют специальные форматы "ошибок" которые допускаются. Т.е. чем их больше тем медленней ты считаешь итоговую информацию. Их количество зависит как от конкретного привода так и от болванки. Советую писать на Verbatim или TDK болванки. Поэтому при записи на левые болванки на Соньке тормозят заставки и другие места!
  15. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    я же от себя рекомендую болванки SONY - за все время (а болванок 600 я уже исписал) - никаких проблем ни с чтением, ни з записью.
  16. Shiny Regigigas лучший друг ЛОАУХа

На форуме с:
    3 ноя 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    86
    Можно поподробней плз про это! И где тип записи надо поставить "Playstation 2", да?

З.Ы. Спасибо за советы вам со scorpion'ом! :thumbsup: А скока сейчас примерно стоит болванка Sony? :unsure:
  17. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Можно поподробней плз про это!
    [/QUOTE]
    На как всем известно разные приводы и разные производители, разные глюки и разные возможности. В общем неоторые болванки записанные на конкретныхъ приводах могут не читаться на других, или даже на нём же. Например есть глюк с Peeoner'ом. Он не читает некоторые DVD-R'ки записанные им же, а с DVD+R всё нормально. Или NEC'овские приводы жутко не любят левые болванки. Про приводы можешь почитать например на ixbt или у гугла спроси.

<!--QuoteBegin-J@GGeR&#091;DVC'68&#93;']И где тип записи надо поставить "Playstation 2", да?[/QUOTE]
    Дело в том, что:
    Диски на ПС2 бывают как СД так и ДВД. Так вот если у тебя образ с ДВД, то в Алкоголе у тебя не будет выбора типа образа (как то PlayStation и т.д.), он просто увидит как ДВД и предложит записать. Пишешь как я сказал и нет проблем! А если образ сделан с СД, то тогда можно будет выбрать тип образа, вот тут и выбираешь PlayStation 2. И пишешь уже как предложит сам Алкоголь.

Смотря где и смотря насколько она "Sony" ;)
  18. Shiny Regigigas лучший друг ЛОАУХа

На форуме с:
    3 ноя 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    86
    Shin Grey Fox, какой привод посоветуешь? И скока он стоит?
  19. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лично у меня стоит NEC 3520A и меня вполне всем устраивает. Ещё ни разу не подводил. У друзей уже поновей есть NEC 3540A, правдо один не очень даволен. У него прошивка первая и некоторые болванки он запарол, хотя возможно он запарол болванки из-за своей криврукости, либо левые брал. А так советую почитать здесь: http://www.ixbt.com/optical.shtml
    А цены могут быть разные но в пределе 1500 плюс мину 100 рублей! Погляди прайсы компьютерных фирм у вас в городе.
  20. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    в Москве знаю место, где продают нормальные Тай-Юденовские Соньки. за банку в 50 штук плачу 650 рублей.

З.Ы. нормальные Соньки только в бьанках продаются.

Поделиться этой страницей