1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Обращение к товарищам хейтерам

Тема в разделе 'Сайт/Форум', создана пользователем Чампер, 16 янв 2014.

1. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Друзья, товарищи, знакомые и просто мимо проходившие.

Я прекрасно понимаю, что некоторые из вас, мягко говоря, не особенно довольны последними играми Кодзимы и его команды, а в частности MGS: Peace Walker и MGR: Revengeance. А вот что я никак не могу понять, так это непрестанно зудящее желание некоторых индивидов излить всю свою желчь при любом упоминании оных проектов , проявляя остроумие уровня детсада. Были времена, когда на этом форуме за подобные проявления несдержанности отправляли в отдых твердым, но любящим ударом банхаммера. Что же, пожалуй, пора вернуть эту практику в жизнь.

Так вот, еще раз увижу остроты аля ":poop:W" - сначала просто отредактирую. При повторении будем разговаривать по-другому. Вас никто не заставляет любить игру или отказываться от высказывания своего Очень Важного Мнения, просто, прежде чем написать что-то, задумайтесь хорошенько, а не задеваете ли вы чьи-то чувства? В это может быть сложно поверить, но некоторым людям может нравиться то, что вы ненавидите, и даже наоборот.

И нет, у меня не припекло, однако я знаю нескольких людей, да и некоторые из вас тоже с ними знакомы, которые именно из-за подобного петросянства покинули форум и не желают заходить даже рид онли. Хорошие люди, которые многое сделали для нашего комьюнити и вот их отсутствие как раз меня расстраивает.

Не ведите себя как дети.

Всем peace.

0mgs.jpg
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
    Cowboy и змей20 нравится это.
  2. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    В целом понятно, кроме касается ли это только "какашкаW" и подобного, либо мараторий на всю тему и любой негатив PW и MGR наложен.\
    По конкретному случаю я согласен(хоть и не припомню что видел). Более того, может просто наказывать все посты состоящие из одного слова.

А опосля прусского чаю и часа литературы дамы, мы совершим вечерний променад.

Нет, ну в самом деле, матом никого не кроют, не посылают, денег не вымогают, морду не бьют. Честно говоря, если я лично виноват, то готов извиниться только перед Mr.X, как перед единственной представительницей женского пола. А вот если я умудрился "задеть чувства" половозрелого, взрослого парня(из которых комьюнити и состоит), то это его проблема - как минимум.
    Понятное дело, что люди бывают разные, но видимо у меня предубеждение(с конкретным оттенком) относительно тех кого может задеть за душу мнения о PW и MGR
  3. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Дело не во мнении. Как я уже выше писал, любить или не любить эти игры право каждого.
    Речь идет о нормальном взрослом человеческом общении, без опускания до уровней ретардов с Геймага или /vg/.
    Сейчас уже и обсуждений-то толком нет как таковых, сплошное "фу" и "фи", зачастую без какой-либо аргументации. Впору переименовываться в Outer Hater.

Доходит до смешного – MGS V даже еще не вышел, а на форуме "поклонников МГС" уже сплошной негатив в адрес игры, о которой они даже толком ничего не знают.

Выражусь иначе - постарайтесь избегать коротких оценочных комментариев, которые никоим образом не провоцируют на дальнейшее обсуждение. Я понимаю, что большинство тут обленилось и редко способно выдавить из себя больше чем "лайк"/"дислайк" (мягко говоря), но в таком случае уж лучше просто промолчать.
    змей20 нравится это.
  4. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Так мы и не свидетели Иеговы, чтобы сидеть да верить. МГС сам поднялся на гору с которой катится, и негатив в отношении MGS V вещь вполне обоснованная, учитывая хотя бы даже его преемственность.
    Тут ситуация, когда надо наговорить столько плохого, чтобы в итоге показалось не так плохо.

А то что беспочвенных постов хватает с лихвой, тут и спорить грешно.
  5. [GF]Frank Jaeger Тот самый Френк

На форуме с:
    19 янв 2007
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    326
    Незнаю. Я, видя какой-нибудь негатив, который меня задевает обычно что нибудь отвечаю. Хотя бы дискуссия завязывается небольшая. А так может статься что народ писать еще меньше будет.
  6. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Если речь только о коротких постах уровня "игра говно", ок, но разве такого здесь много? Большая часть негатива как раз достаточно конструктивна, чем этот форум и радует.

А конструктивный негатив обязан быть. Начинается спор, а в споре рождается истина. Мне, например, всегда интересно почитать мнения, противоположные моему, если они достаточно конструктивны. Например, из споров, касающихся MGR выяснилось, что игра нравится поклонникам жанра beat em up, и не нравится тем, кого такие игры не интересуют.

А если кто-то оскорбляется, пусть попробует аргументированно отстоять свою позицию, иначе зачем вообще форум по интересам нужен?
  7. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Много. И чем дальше, тем больше.

То есть заведомо занизить ожидания, чтобы по итогам дать себя удивить?)
    Порой такое работает, конечно, но чаще наблюдаю, что люди заранее накручивают себя на провал ожидаемого тайтла и впоследствии не замечают очевидных плюсов.
    Ну вот я о том же.
    Пора это прекращать, иначе скатимся к односложным комментированиям аля ВК/FB.
    Стараюсь подавать пример, но времени хватает только на перевод новостей.
    змей20 нравится это.
  8. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Приношу извинения всем верующим, чувства которых я задел :poop:

Надеюсь, меня не будут четвертовать, распинать и сжигать!

Боже, Царя храня! Аве, Кодзима! Зиг Метал Гир _/
    Мемфис нравится это.
  9. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Поздно.
    7 лет колонии строгого режима. :ninja:
    Мемфис нравится это.
  10. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    В сущности да, такое работает для многих. Лично для меня видна деградация серии на определенном отрезке времени, и если я вижу наметки использования прошлых, не самых лучших, нововведений(будь-то художественных, драматургических, геймплейных) и в следующем продукте серии, это наводит на определенные мысли. А вот поводов для восхищения тут не уловить, к примеру если вспомнить впечатление от внешнего вида и концептуальных особенностей новоиспеченного МГС2, то противопоставить МГС5, кроме наличия открытого мира и некоторой свободы действий(в чем данные ребята не имеет фактического, сильного опыта) фактически нечего.
    Это может быть предубеждением, но в моих глазах есть определенная заданная планка, которая уже длительное время не выполняется и оснований верить в лучший результат у меня нет. Если это огорчает оптимистов, ну это опять же их проблема, но, как выяснилось выше, дело в другом.
    Я за такую методу. Не то чтобы я был категорически против "какашкаW", но это больше для чатов(было бы неплохо если такой был и на mg.me), но в отношении форума это глушит и засоряет теоретически полезный объем информации. Если смотреть так, то может пусть данное правило действует для основных тематических разделов(собственно и модерация будет проще), ведь для Курилки это достаточно смешное правило.
    Raziel, Hatifnatten и Чампер нравится это.
  11. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Если этот мой коммент наберет 5 лайков, то сделаю. :D
  12. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    К слову о теме VK XD
    Сейчас бустану это дело с левых регистраций)
  13. Dredd ***

На форуме с:
    17 июн 2013
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    226
    Товарищ злой Чампер, а не стеба и петросянства ли ради были добавлены эти смайлы?
    Никак не хотел задеть твои чувства к PW, и сам ее люблю в какой-то мере, только тупо процитировал надпись, виденную мной уже где-то тут на форуме, без всякой задней мысли, никакого детского сада...
  14. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    А пальцы на руках даны только чтобы ими в носу ковырять (если не сказать про какие-нибудь другие места)?

И нет, я не злой - мне за державу обидно :cautious:

P.S.:
    G1X9hkzeq6w.jpg
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Мемфис нравится это.
  15. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    А вообще, я тут прошелся по нашим, так сказать, конкурентам и подумал, что все не так уж и плохо у нас тут.
    В общем, берегите себя и друг друга.
    Мы - последний оплот MGS в рунете, господа, и каждый стоит тысячи из подобных групп.

1.jpg 2.png 3.png 5.png 6.png

За MG Station, к слову, тоже немного обидно, поскольку Артик молодчина, и те немногочисленные посты от него, что там присутствуют, вполне здравые и интересные (хотя и с матершиной). Отчего он решил набрать каких-то имбецилов в админы - для меня загадка.
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  16. Мемфис Administrator

На форуме с:
    3 дек 2006
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    2.201
    Именно, я все время сидел на двух ровно до того времени как новостную вотчину на себя не взял некто VooDooman. После этого там вообще стало твориться что-то непонятное. Критику никто слушать не стал, а просто взяли и забанили. Причем из нормального сайта и новостей все перетекло в дурацкий VK, хотя я и понимаю что это, скорее всего, было продиктовано полностью мертвым форумом.

Поделиться этой страницей