1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

MGS 1 Story Fail

Тема в разделе 'Metal Gear Solid (Integral, Twin Snakes)', создана пользователем kranavrevange, 10 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->все эти моменты:<!--colorc--></span><!--/colorc-->

1. Фэтмана работал на Патриотов

2. Рука Оцелота = приступы

3. Звонок Солидуса к Райдену

Моя цитата:

1. Расскажите мне, где это в игре говорится, что Фатман не работает на патриотов ? То есть Фатман не был причастен к патриотам ?

2. Тут да с приступом не правильно в МГС 2.

3. Третий вопрос не совсем корректен с моей стороны, я задавал его как вопрос к всей серии MGS. Вопрос был задав в теме MGS2, естественно вы подумали о MGS2 и конечно там нет такого момента.

---------------------

Что касается второго вопроса, то На Танкере Оцелот просто напросто претворялся ! "get out of my head liquidddd, BROTHERSSSS"
  2. [GF]Frank Jaeger Тот самый Френк

На форуме с:
    19 янв 2007
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    326
    Насчет того, что Кодзима, сволочь такая, придумывает все от части к части не соглашусь... Если вы смотрели The Document Of MGS2, то в хронологии разработки заметите одну интересную вещь, а именно то, что работа над MGS2 уже начиналась сразу же после выхода MGS в Японии и до выхода MGS в США и Европе... То есть, когда они дорабатывали MGS в Integral, работа походу уже вовсю кипела над MGS2, хотя конечно понятно, что основная работа началась после заполучения командой Кодзи девкита PS2... И раз он так быстро начал работу над MGS2, то и завершая MGS у него уже явно были довольно далекоидущие мысли относительно MGS2...
    Когда человек что то задумывает... Тем более настолько эпичное... Он все равно продумывает все с запасом... Не знаю как ему пришла идея MGS3, вместо того, чтобы сделать прямое продолжение MGS2 сразу же... Возможно прямое продолжение он хотел делать на новой платформе, а именно новый MGS на PS3... В результате чего на PS2 мы получили только предисловие, которое в будущем, как мы все видим развилось до неслабых масштабов... Но думаю после MGS2 у Кодзимы в голове было несколько вариантов развития событий и скорее всего изначально задумывалось продолжение MGS2, так как никаких явных намеков на приквел в нем не наблюдалось, а вот сиквел, было ясно что ему быть... Жаль, что мы никогда не узнаем, что же он планировал изначально...
    Кстати... Больше всего мне не нравится, что после приподнесения в MGS2 Солид Снейка как легенды, согласитесь, он реально был крут там, и даже казалось, что за нос его точно никто не водит теперь. Philanthropy, самостоятельная организация, не имеющая ничего общего с правительством и т.д. И в MGS4 мы снова видим возвращение к вождению за нос времен MGS... Честно, для меня наш протагонист ведет себя еще хуже нежели в MGS... Только разница в том, что в MGS это воспринималось, кзалось, что так оно и должно быть... В MGS4 это только отторгает... Особенно, как уже писали... Укол Дребина... Это фейл... Печально...
    Все же для меня фейл это только MGS4, конечно если опустить самого младшего братца, MGS: PO, то есть рассматривая самые взрослые MGS, выходившие на ведущей платформе Sony... Даже MGS3 меня радует намного больше MGS4... А жаль... И уж я тем более не смогу назвать фейлом MGS!!!
  3. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    What is your problem, dude? [​IMG]
    MGS - это всего лишь игра, которая должна развлекать игрока и приносить ему фан от процесса, а не давать ответы на все загадки Вселенной и тем более на подобные твоим вопросы. Это и ежу понятно, что в сюжете игры, как и во всякой фикции, полно своих условностей, расходящихся с реальностью.
    Геймплей и сюжет MGS были великолепны в 1998-1999, так же они великолепны и сейчас. Если хочешь знать "ответы на все вопросы" - играй тогда, не знаю, в Alan Wake, что ли... [​IMG]
  4. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    расхождений нет, всё там ок, читайте тему зачем я задал вопросы

Я и писал придумывает ПО ХОДУ ДЕЛА, ОТ ЧАСТИ К ЧАСТИ , а не так например как ЛУКАС у которого был ПЛАН ВСЕХ 6 ЭПИЗОДОВ сделан сразу, конечно с изменениями по ходу дела. Но У Хидео не выло ПЛАНА СРАЗУ !!!

" I'm not a genius like George Lucas", the mastermind behind Metal Gear Solid, Hideo Kojima told Reuters. "I didn't have this story planned out. I always tried to finish the story in each game. But by some miracle in MGS4 I was able to resolve the mysteries left behind in past games and resolve the side stories from past games."

http://www.megagames.com/news/hideo-kojima-never-had-mgs-story-planned-outhttp://www.megagames.com/news/hideo-kojima...ory-planned-out

Смотри выше мой пост где Хидео пришлось делать РЕДКОН, поправки в сюжете ... речь о возрасте Биг Босс и Сигинта ...

Даже является ключевым словом.

В МГС4 там всё объяснимо с этим.

Тут сюжет многим даже больше нравится, чем в МГС3... мне в том числе.
  5. [GF]Frank Jaeger Тот самый Френк

На форуме с:
    19 янв 2007
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    326
    Вот именно, что если бы не MGS4, то даже не являлось бы ключевым словом в том предложении. Именно поэтому даже и поставлено в том предложении. Потому что MGS4 все так преподнес. А ведь найдутся люди, которые тебе скажут, что после MGS2 православных MGS'ов не было и ты уже это слышал )))
  6. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Можно.

- Президент США из MGS2, хватающий за яйца.
    - Нэйкед Снейк, вообще женофоб, убивает симпатичных девушек. И Еву все отвергал, а на утро после соития с ней на его лице читалось "какую же мерзость я сделал".
    - Райден, который бросил в MGS4 Роуз, видимо после первого сексуального контакта с ней, да еще и выкрикивая её имя, когда его давил авианосец, видимо первое пришедшее на ум ругательство.
    - Волгин с Райковичем, тут no comments.
    - Вамп тоже известный голубец, чего стоит комментарий Снейка про его кличку.
    - Ликвид, всюду щеголяющий с обнаженным торсом, словно умоляющий "пощипайте мои соски".
    - Солид, весь в папашку, относился к Мэрил как к пустому месту, но к Райдену чуть ли не с любовью метался.
    - Рэйвен и Снайпер Вульф - исключения, они зоофилы.
    - Отакон вообще латентный трансвестит, столько соплей даже эмо-девочки из себя не выдавливают. К тому же любитель инцеста.
    - Миллер из PW проявляет недюжий интерес к 15-летней девочке, знатный педофил.
    - Ольга, прожженная лесбиянка с небритыми подмышками
  7. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    (GF)Frank Jaeger, Я тебе говорю о том ,что Лукас конечно утрировано, но сел и написал шесть эпизодов у него была полная картина. Хидео же как ты сам говоришь написал МГС и сразу преступил к МГС2, то есть он не написал МГС1 и МГС2 сразу как одно целое. Вот Хидео и говорит ,что он не такой КРУТОЙ как Лукас ...

В мгс 2 солида заманили туда
  8. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    Ну теперь мы знаем о чем ты думал играя в МГС :D

Ты забыл Оцелота фапающего на руку Ликвида рукой Ликвида.
  9. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Вот точно же! Я еще гадал, почему во всей серии ни единого упоминания об отце Санни! Не было никакого отца, было только дилдо.

а Санни вся в мамочку, чуть Наоми в постель не затащила.
  10. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Ты так говоришь, словно сам об этом не думал.

По поводу сюжета:
    мне идея "написать законченный сюжет, а в следующей части развернуть все на 180 градусов" кажется гениальной. Судите сами, любая наша додумка "чем же это все закончится" является провальной, потому как даже сам творец не знает к чему ведет его вдохновение. Что было бы, напиши Кодзима сюжет от начала и до конца? Скорее всего у нас на руках так и остался бы фантастический триллер в духе старых B-movie 80-ых, как в общем-то верно было подмечено.

Привязались тут к Звездным Войнам, словно на них весь мир клином сошелся. Конан Дойль разве не убивал Холмса, намереваясь к нему больше никогда не возвращаться? А создатели сериала "Lost", вообще не представлявшие как будут развиваться события? А "Матрица"? А Толкиен вообще задумывался во что выльется его сказочка про хоббита?

Каждый MGS отражает веяния времени, в которых он создавался. Это события в мире, это вышедшие за последнее время фильмы, это состояние самого Кодзимы наконец.
    МГС1 - это по сути настоящий дебют (забудем про классические Гиры, это по большей части проба пера), показатель "а я вот так могу, смешиваю лучшие ингредиенты аниме и голливуда".
    МГС2 - доказательство, что Хидео может прыгнуть выше головы, создать что-то совершенно новое, настоящий постмодерн (давно мы это слово тут не упоминали) в среде видеоигр.
    МГС3 - это ностальгия, тоска по старым шпионским фильмам, тоска по романтике холодной войны.
    МГС4 - катарсис, кульминация, закат жизни. Положив двадцать лет на служение фанатам, Кодзима состарился, а вместе с ним и его герои. Здесь смешалось все, ведь не зря на одном из плакатов изображен Снейк, рассыпающийся на сотни различных элементов серии. Люди незрячие видят в этом повторение и недостаток идей, но мне кажется только фанаты, прожившие вместе с игрой долгую вторую жизнь, увидят в этом... опять же ностальгию, но уже по всем событиям что они пережили за эти годы.
  11. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не писал плохо это или нет иметь сразу сюжет или напротив, просто пример про звёздные войны упоминается в первую очередь так как сам Хидео сказал об этом.

Звёздные войны же не остались в 80х !!! Лукас то 1 2 3 эпизод снял не на уровне 80 !!! Естественно он менял много, что в сюжете, но речь то о ПЛАНЕ в целом, а он у него был в отличии от Хидео.
  12. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    у Хидео тоже был план…
  13. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не надо так утверждать, есть ещё много ЛИБО, одна из них заключается в том, что я играл пару лет назад. Три Ваших "Либо" скорей Вас ограничивают. Не предполагайте в таком ключе в дальнейшим, ибо есть и другие очевидные причины не знания того или иного вопроса. Вот например вы читали книгу пару лет назад, после этого вы сможете ответить на ВСЕ вопросы из книги ? Сомневаюсь.

Причём тут его мотивация ? И так ясно, что он одержим и т.п. Его личные мотивации не отменяют моего утверждения, что он причастен к патриотам.

Оцелот говорит, цитата: Фетмен - это разговор особый. Он один из наших людей (Оцелот говорит от лица естественно Патриотов), что-то вроде наблюдателя, для контроля над успехами парня...

Цитата из скрипта на английском: Ocelot: Fatman was a different story. He's one of our own people, a sort of examiner we hired to test the boy's progress...

Скрипт:

http://www.gamefaqs.com/ps2/913941-metal-gear-solid-2-sons-of-liberty/faqs/31765http://www.gamefaqs.com/ps2/913941-metal-g...erty/faqs/31765

Я думаю не надо говорить, что Оцелот работал в МГС2 всё ещё на Патриотов, хоть он уже и был спящим шпионом, то есть строил план против самих Патриотов. Да, что тут говорить. Оцелот один из основателей организации Патриоты ! Он украл для Зиро по плану Зиро половину наследия философов у директора ЦРУ, а также сообщил, что у него есть и вторая половина наследия !

Солидус или кто-то из ДецЦелл и говорит, что Фатман походу спятил имея ввиду его битву с Райденом и то, что он там заминировал всё, то есть это не входило в планы Солидуса и ДецЦелл, вот они зная его манеры и повадки, предположили, что он того типа, спятил окончательно.

Но вот от Оцелота мы и узнаём, что он его нанял в качестве тестера для Райдена, как проверки способности для S3 программы. То есть это не просто так Фатман спятил... У него было точное задание от Патриотов ! Оцелот его завербовал, сам то Оцелот часть системы Патриотов, следовательно когда Фатман выполня задание, он его делал для Патриотов, а значит как минимум ПРИЧАСТЕН к ним !!! Фатман сам не знал, что выполняет задание для Патриотов, работу дал то Оцелот, откуда Фатману знать, что Оцелот часть Патриотов. Но по факту то работа делалась именно для Патриотов.

Патриоты на то и секретная организация про которую знают минимум людей, это обычное дело давать задание/работу людям/фатману не напрямую !!! У Патриотов множество людей работаю на них не зная точного работодателя - это не отменяет того факта, что они причастны/работают на них !

В отличие от ДецЦел которые тоже были по воли патриотов там, но они просто были там не по приказу и т.п, а вот Фатману сделали мотивацию, пригласили Стилльмана, которого Фатман хоте убить и у Фатмана была от Оцелота/Патриотов точная установка тестировать Райдена, это не просто заманили и всё, тут он получил точный приказ ! Также как и Райден был причастен или Ольга хоть и не по своей воле, но она выполняла приказ, а значит сотрудничала/работала на Патриотов - то есть имеет отношение к Патриотам.

Вот несколько линков, где везде пишется, что он имеет отношение к Патриотам и выполнял их приказ.

In the ending sequence of the game, Ocelot reveals that Fatman was actually an agent of The Patriots. Stillman's presence in the facility was arranged to motivate Fatman into participating.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_characters_in_the_Metal_Gear_series#Fatmanhttp://en.wikipedia.org/wiki/List_of_chara...r_series#Fatman

It is later revealed that Fatman is an agent of The Patriots.

http://www.ugo.com/games/metal-gear-solid-characters-fatman

Ocelot reveals that Fatman was actually an agent of The Patriots. Stillman's presence in the facility was arranged to motivate Fatman into participating.

http://www.imdb.com/title/tt0249008/faq#.2.1.15

Revolver Ocelot later revealed that he was, in reality, an agent of the Patriots, designed to test Raiden's abilities as part of the S3 program, to determine whether or not the program would produce valid data. He only agreed to take part for the opportunity to kill his mentor.

http://metalgear.wikia.com/wiki/Fatman

---------------------------------------------------------

Официальная датабаза от Конами !

He was the only terrorist to join the Sons of Liberty, hired on without any knowledge of the Patriots' existence to test the results of Raiden's training.

http://www.metalgearsolid.org/fatman
  14. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    BALDURS GATE видимо окончательно слился с официальной версией.

Ах да когда Босс даёт легаси Снейку, то он кладёт его в карман, затем когда драка на самолёте Оцелот не касается кармана и той области ну совсем ! Я вам расписал целий расклад, хотя об этом можно судить исходя из этого.
  15. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    "Попрошу не оскорблять наших дам" © Зощенко
    Подмышки у Ольги, кстати, были бритые, просто давно :) Нельзя требовать от девушки, в чисто мужском коллективе участвующей в подготовке и осуществлении опасной спецоперации на чужой территории, чтобы она забивала себе голову всякой ерундой. Она же не на светский раут пришла с такими подмышками.

kranavrevange, если всех людей, которых кто-то где-то использует без их ведома и согласия, причислять к агентам соответствующей организации, то внезапно окажется, что половина присутствующих причастна к той или иной спецслужбе, и фиг докажешь, что это не так :rolleyes:
    Из приведенных тобой цитат вот эта наиболее показательна и нивелирует все остальные: He was the only terrorist to join the Sons of Liberty, hired on [b]without any knowledge of the Patriots' existence[/b] to test the results of Raiden's training.

[QUOTE]Оцелот его завербовал, сам то Оцелот часть системы Патриотов, следовательно когда Фатман выполня задание, он его делал для Патриотов[/quote]
    "Вассал моего вассала - не мой вассал"
  16. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    А я говорю, что лесбиянка.
    Все признаки налицо. Небось еще и ноги небритые.

Мой пошлый ум не сразу это правильно прочел... о__О
  17. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Тема вдохновила меня перепройти Twin Snakes.

Наконец отмечу ляп, связанный с воссозданным Shadow Moses в MGS4.

В MGS4 дорисовали локацию Blast Furnace. Там где в MGS1 только стены, в MGS4 пространство с лифтом. Вот так вот. В игре не только с сюжетом проблемы, с островом тоже что-то не так.

kranavrevange, тему хорошо бы переименовать в "Обсуждение сюжета всей саги".
  18. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    PEACE_WALKER, Ну как это может быть ляп ? Осознано дорисовали... На самом деле отличия были даже между мгс1оригинал и твинСнейкс, что касается МГС4 то изменений много !!!

Blast Furnace: Differences between games

* There are no gun cameras in the entrance room and the crate can no longer be crawled under.
    * There is a large control unit on the deck of the Blast Furnace, which is not there in either Metal Gear Solid or The Twin Snakes.
    * The railings in the area are a different, more realistic decaying model.
    * The molten metal is gone (it appears to have been intentionally drained out of the furnace).
    * There is an elevator in the west corner (this doesn't exist in Metal Gear Solid or The Twin Snakes) which leads to a previously unseen area called the Casting Facility, used as an alternative route to REX's hangar. The mechanics and shafts of the Cargo Elevator's can be seen in this area.
    * The overall layout is similar but slightly different.

---------------------------------------------------------------

Lab: The PlayStation (or GameCube in The Twin Snakes) that was originally on one of the desks is gone. :D

а где ляп в сюжете тебя интересует ?

Как переименовать тему ? едит да но, где дальше !?
  19. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В своём посту я писал, что Фатман не знал своего работодателя, по мимо этой цитаты !!! Это никаким образом не влияет на суть дела.

Так, а вот что я не писал:

, что Фатман является Патриотм, раз

, что Фатман знает, что он работает на Патриотов, два

, что Фатман думает, что он агент Патриотов, три

Вот мой пост, где есть конкретный вопрос !!! (Я в этом вопросе не спрашиваю знает он работодателя или нет) - цитата: Я правильно думаю, что Фатман <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->РАБОТАЛ<!--colorc--></span><!--/colorc--> на Патриотов ?

На что получил от одного человека ответ - цитата 1: Написанное - неверно. Цитата 2: Нет, нет и ещё раз нет !

Далее на эти его ответы, я задал вопрос (Я тут не спрашиваю знает он или нет о них) - цитата: Где это в игре говорится, что Фатман НЕ РАБОТАЛ на Патриотов ? То есть Фатман НЕ БЫЛ ПРИЧАСТЕН к Патриотам ?

На что получил ответ - цитата: Аналогично. Если вы задаете такой вопрос, то вы либо не читали текст совершенно, либо не играли в игру, либо идиот. Помимо десятка диалогов на этот счет (как сюжетных, так и несюжетных), личных комментариев Толстяка относительно своих мотиваций, детальных разъяснений от лица Оцелота в финальной сцене - непричастность Толстяка к Патриотам ясна и просто из логических соображений, достаточно посмотреть на его поведение и отношение ко всему и вся. Ну как такое вообще в голову могло взбрести...

Тут человек делает явно акцент на то, что Фатман не знал Патриотов и т.п и из-за этого якобы получается, что уже сразу бац и нет никакой связи с Патриотами, и работы у Фатмана не было от них и не было соответственно причастности !!! О_о

Факт о незнании Фатманa о работодателе никто не оспаривает, вопрос был о его <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->Работе и Причастности<!--colorc--></span><!--/colorc--> к Патриотам

Теперь сделаем акцент на слова, Работа и Причастность (исходя из моего первоначального вопроса). Эти два замечательных слова никак не вяжутся с:

, что Фатман является Патриотм, раз

, что Фатман знает, что он работает на Патриотов, два

, что Фатман думает, что он агент Патриотов, три

Следуем дальше - Привожу цитату Оцелота:

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Fatman<!--colorc--></span><!--/colorc--> was a different story. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->He's one of our own people<!--colorc--></span><!--/colorc--> (Он один из наших людей), a sort of <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->examiner<!--colorc--></span><!--/colorc--> (экзаменатор) we hired to test the boy's progress before letting him tackle the exercise proper. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->We had to arrange<!--colorc--></span><!--/colorc--> (Мы должны были организовать) for Stillman's presence to <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->coax<!--colorc--></span><!--/colorc--> (уговорить) the maniac into agreeing.

Исходя из этого, Фатман был там для проверки способностей Райдена в программе S3. Из предложения следует, что Фатман один из их людей (то есть не вхож в Патриоты, но работающий, выполняющий их задание), а значит, как минимум причастен к ним, а также был там экзаменатором, получается, что работал на них.

То есть, Фатман их человек, а значит имеет отношение к ним (Патриотам). Фатман выполнял поручение Патриотов, а значит работал на них !!!

Что он сам не знал настоящего имени своего работодателя не избавляет того, что Патриоты вышли на него и предложили работу, он согласился (а значит появилась связь и причастность + мотивация была Силлман на БигШел), а значит был нанят на работу. Чётко ясно, он должен был заминировать и протестировать Райдена в таких условиях.

Что!?, как это он должен был тогда по твоему типа тупо догадаться, что надо тестировать Райдена ? втф О_О. Читай выше предложения Оцелота:

He's one of our own people / Он один из наших людей

examiner / экзаменатор

we hired / мы наняли (Фатманa)

Без ведома и согласия - это Вамп, Фартуна и Солидус (последний имеет отношение к Патриотам но не в этом контексте) !!! Им не давали задания их не нанимали они вели себя как вели на БигШел, а Фатман знал, что у него есть секрет от своих и заключается он в тесте Райдена по закaзу Патриотов до операции !!! Фатман конкретно получил указание, его напарники то и подумали, что он спятил окончательно когда заминировал то место, где с Райденом сражался, а нет он чётко знал что делает.

Affiliation = Принадлежность

Я понимаю, что вики можно редактировать, но это пишут везде, игра ан английском, люди на родном языке отлично понимают смысл слов из игры. Слова «он один из нас>> снимает все вопросы.

<!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->А Вот типа новые аргументы человека который не согласен !!! Как он пишет настоящие факты О_о.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

Код:
    *Толстяк со слов Оцелота*
    &#91;Ocelot&#93;
    Толстяк &#8212; уже другая история.
    &#91;Ocelot&#93;
    Мы использовали его в качестве
    &#91;Ocelot&#93;
    своеобразного экзаменатора для проверки успехов парня,
    &#91;Ocelot&#93;
    прежде чем доверить ему настоящее дело.
    &#91;Ocelot&#93;
    Мы позаботились о присутствии Стиллмана,
    &#91;Ocelot&#93;
    чтобы заманить сюда этого маньяка.
    &#91;Ocelot&#93;
    Если бы парень позволил ему уничтожить «Биг Шелл»,
    &#91;Ocelot&#93;
    все испытание на этом бы и закончилось.
    &#91;Ocelot&#93;
    Но проект не мог провалиться в принципе.
    С каких слов ?

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Куда то пропала таинственно фраза «He's one of our own people (Он один из наших людей)>><!--colorc--></span><!--/colorc-->, которая шла сразу после фразы «[Ocelot]Толстяк &#8212; уже другая история.>> !?

Как слово «hired>> в контексте идёт как «использовали>>, а не как «наняли>> ? Исходя из слов Оцелота, что он один из них явно подходил слово «наняли>>, плюс учитывая, что оно так и переводиться. Хотя слово «использовали>> не меняет в корне суть дела.

«Позаботились о присутствие Стиллмана>>, да это так, это было частью сделки ! Скорей можно сказать «организовали присутствие>> его для Фатмана.

«Что-бы заманить маньяка ?>> Слово «coax>> скорей переводиться, как «уговорить>>.

Оригинал скрипт: http://www.gamefaqs.com/ps2/913941-metal-gear-solid-2-sons-of-liberty/faqs/31765http://www.gamefaqs.com/ps2/913941-metal-g...erty/faqs/31765

<!--coloro:#00FF00--><span style="color:#00FF00"><!--/coloro-->Fatman was a different story. He's one of our own people, a sort of examiner (экзаменатор) we hired to test the boy's progress before letting him tackle the exercise proper. We had to arrange for Stillman's presence to coax the maniac into agreeing.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

Video: / 02:45

Т.е Толстяку дали задание патриоты, в отличии от других представителей "Сынов свободы". Ну и что он манила ? Важней слава ?, a кто это оспаривает ? Всё это не помешало Патриотам завербовать Фатмана, а ему сделать для них работу.

Если один делает работу для другого то они по факту причастны и да это ещё называется работай, собственно как мой вопрос и начинался «Фатман работает на Патриотов ?>>

Ответ: Да он выполнил работу Патриотов, тем самым получил причастность к ним, хотя лично не представлял кто точно его работодатель. Это аспект его особо не волновал, так как часть сделки была в том, что работодатель на БигШелл доставит человека по имени Стилман (Фатман хотел взорвать его и стать номер 1 в своём деле), взамен он должен был для Патриотов протестировать Райдена в боевых условиях по программе S3.

Вот несколько линков, где везде пишется, что он имеет отношение к Патриотам и выполнял их приказ.

In the ending sequence of the game, Ocelot reveals that Fatman was actually an [color=red"><!--/coloro-->agent<!--colorc--></span><!--/colorc-->[/b] of The Patriots. Stillman's presence in the facility was arranged to motivate Fatman into participating.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_characters_in_the_Metal_Gear_series#Fatmanhttp://en.wikipedia.org/wiki/List_of_chara...r_series#Fatman

It is later revealed that Fatman is an <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->agent of The Patriots<!--colorc--></span><!--/colorc-->.

http://www.ugo.com/games/metal-gear-solid-characters-fatman

Ocelot reveals that Fatman was <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->actually an agent of The Patriots<!--colorc--></span><!--/colorc-->. Stillman's presence in the facility was arranged to motivate Fatman into participating.

http://www.imdb.com/title/tt0249008/faq#.2.1.15

Revolver Ocelot later revealed that he was, <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->in reality, an agent of the Patriots<!--colorc--></span><!--/colorc-->, designed to test Raiden's abilities as part of the S3 program, to determine whether or not the program would produce valid data. He only agreed to take part for the opportunity to kill his mentor.

http://metalgear.wikia.com/wiki/Fatman

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->In reality, he was a Patriot agent assigned to test Raiden's progress<!--colorc--></span><!--/colorc-->: if the Big Shell was destroyed, the simulation was over. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000]The Patriots dragged Peter Stillman into the situation in order to coax the mad man.[/color]

http://metalgear.wikia.com/wiki/Dead_Cell
  20. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    kranavrevange, полностью последний пост не читал, слишком много букоф. Но сдается мне, корни спора растут из твоего первого, не совсем верно сформулированного вопроса, который и вызвал недопонимание у отвечающих на него:

Словом "работал на..." как бы подразумевается, что он знал и отдавал себе отчет, на кого он работает и зачем. Если бы вопрос был построен таким образом: "Использовали ли Фетмена Патриоты в своих целях?" или "Делал ли Фетмен то, что хотели Патриоты?", возможно, это внесло бы ясность в обсуждения.
    Слово же "причастность" (к Патриотам) вообще имеет столько значений, что его можно толковать как душе угодно. Причастен ли ко мне лично дворник-узбек, который сейчас гребет снег под окном? Видимо, причастен, хотя я без понятия как его зовут. Я же плачу за коммунальное обслуживание дома, он из этих денег зарплату получает, и делает именно то, что мне нужно - расчищает снег :) Но это же не значит, что он мой агент и работает на меня. Хотя, идея заманчивая....
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей