1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

MGS 1 Story Fail

Тема в разделе 'Metal Gear Solid (Integral, Twin Snakes)', создана пользователем kranavrevange, 10 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Давайте не ссориться. Тролль, не тролль, а тема интересная, благо других все-равно сейчас нет.
    Вот только кажись она себя исчерпала. Еще вопросы есть?

P.S. Все-таки соберу на днях волю в кулак и напишу Сюжетный Анализ, давно пора. Благо, хоть серия и не закончена, большая часть в ней уже раскрыта.
  2. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    А меня эта тема побудила полностью переписать перевод скрипта MGS :)
  3. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да в этой теме можно долго сидеть и обсуждать разные факты и т.п, просто если не сложно пускай админ поменяет название с МГС1 на МГС серия.

-----------------

вы говорили ,что уже не исключаете Солидуса в МГС1, но не смотря на это писали о скрипте, где предполагали, что туда внесли изменения. Зачем вносить изменения (отсебятина) в скрипт МГС1 на пс1, если на то и скрипт, чтоб соответствовать контенту.

Код:
    . BALDURS GATE, например, тоже дал ссылку на ролик, на том же самом ютубе, где никакого Солидуса не упоминается.
    Ой, там он дал ролик, где Отакона концовка (уже тогда я писал, что в концовке с Мерил есть Солидус), а где в этом же ролике концовка с Мерил, то там совсем нет разговора после титров и НЕВЕРОЯТНО ЯСНО и ПОНЯТНО становится, что ролик просто обрезан или не хватила места или т.п. Собственно по тому ролику делать вывод крайне глупо.

Помогите тогда с моими вопросами.
  4. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Ты шутишь? Скрипт писал простой смертный, не сотрудник фирмы Konami. Как захотел - так и написал. Мог ошибиться, мог специально что-то "улучшить". И то, что игра вышла в 1999, а последние изменения в скрипт вносились спустя почти пять лет, как раз после выхода MGS:TS - наводит на определенные мысли. Кстати, даже сейчас, после нескольких апдейтов и исправлений, в этом скрипте попадаются опечатки и ошибки. Так что недоверие к подобным скриптам вполне оправдано.

Так же как по любому другому ролику на ютубе или скрипту на гейфаксе. Поэтому я по ним и не делаю никаких выводов.
    И если ты не отвяжешься от меня с этими роликами, я вернусь к обсуждению твоих постов на первой странице темы, там где ты под первоклашку косил. А как я к тебе там относился ты, наверное, еще помнишь.
  5. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На геймфаксе два скрипта + на тубе как минимум 3 ролика , не хилое такое совпадение со словом Солидус (Неплохая опечатка в целое слово Солидус.
    ) + если ты не верил мне, то как минимум тебе написали об этом ещё два человека.

Лучше верить им и это логично, чем вам где вы утверждали ,что Солидуса нет.

Собственно ваше дело как к кому относиться.
  6. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Тебе есть что еще сказать или спросить, или будешь по десять раз пережевывать одно и то же про ролики и скрипты?
  7. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я написал ряд вопросов в посту который выше, а ты только ответил про скрипты.
  8. onagr30 Мимо крокодил

На форуме с:
    2 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    kranavrevange, предоставляй пруфы если хочешь что-то доказать.
  9. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На будущие ок , видимо надо будет сразу указывать источник.

Просто обычно если человек сомневается, то можно ответ вбить в поисковик и решить для себя эту проблему.
  10. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересно то, что Солидус не злодей.

Солидус, как вы говорите враг в мгс, в таких играх нет чёткого деления на хороших и плохих. Правда на первый взгляд так и есть, Солидус "враг" в MGS2, но он был патриотом (не путать с организацией Патриоты) в себе. Солидус кинул вызов организации Патриоты, он боролся за достижение свободы в Америке.

Между тем, Райден подаётся нам как "герой" который борется за Патриотов, тоталитарную организацию, которая имеет высший контроль над всем населением страны.

Во всей серии проноситься смысл идеи The Boss, которую поддерживает Бог Босс, он создаёт ОутерХеван в борьбе против патриотов, затем Ликвид хочет продолжить эту идею, потом сам Солидус и наконец Оцелот сын самой The Boss в мгс4 приступает к финалу борьбы.

Это ирония всей серии, как я понимаю.

Самое печальное, что в МГС4 Солид Снейк так и не поднялся против патриотов, ведь этого ждали просто многие фанаты. На протяжении мгс серии именно Солид боролся за патриотов, отстаивал ихний интерес. Хидео выбрал другой путь для Солида, тут видимо сказывается то, что МГС4 должен был поставить "точку".
  11. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    А мне, например, Патриоты симпатичны :) Это, как говорил один ведьмак, меньшее из двух зол.
  12. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я уже приводил цитату , где Хидео подтверждает то, что он писал не сразу сценарий.

Также это косвенно подтверждается тем, что Хидео постоянно заявлял - каждый вышедший новый МГС, является последним МГСом.

Плюс факт можно проследить в самой игре:

Оцелот говорит на танкере, что Биг Боссу было (не помню точно) примерно 50 лет, когда создали Ликвида, Солида, Солидуса. Но затем в другой части МГС мы узнаём ,что проект Les Enfants Terribles был осуществлён в 1972 !!! Естественно одно другому противоречит - это говорит о том, что Хидео делал переписывание истории в угоду изменившимся реалиям. А реалии тут мы знаем какие, именно писание сюжета походу дела. То есть вынужденная мера, чтоб не сломать полностью хребет сюжету.

Да и с Сигинтом тоже интересно получилось, например до МГС4 многие фаны делали заявления, что Сигинт и Андерсон это oдно и тоже лицо (до МГС4 !!!), на это указывало несколько интересных деталей. НО !!! С точки зрения математики (речь о факте возраста) обсуждаемая тема былa абсурдом !!! Выходит МГС4 и что мы видим ? Правильно, Сигинт и Андерсон одно и тоже лицо. Тут произошёл чистый реткон (Переписывание истории в угоду изменившимся реалиям).

По ходу работы над многосерийным сюжетом иногда приходится НАМЕРЕНО изменять отдельные ранее установившиеся факты, чтобы не сломать цельность сюжета в ЦЕЛОМ.

Таким приёмам пользовались и другие не менее знаменитые режиссёры.
  13. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это заблуждение.

Пересмотрел туб с мгс3 и почитал перевод.

ЦРУ внедрило Оцелота в стан к Волгину, план по захвату наследия начался (то есть Оцелот стал глазами ЦРУ). Далее нужно было внедрить к Волгину человека в котором бы он практически не сомневался, с большим авторитетом. На это роль подошла Босс (может американские философы так и хотели, именно Босс). Босс внедряется к Волгину, в доказательство доставляет ему ручную переносную систему с ядерными боеголовками ! Всё идёт по плану. Но затем неожиданно Волгин стреляет из установки по Соколова бюро ! Тут Волгин видимо хотел поставить Босс в ситуацию пат (В России монстр который "стрельнул" ядерной системой по комплексу, в США предателем, ступившем на сторону идеологического врага). Спустя немного времени последовала телефонная беседа между генсеком (СССР) и президентом (США), генсек потребовал убить БОСС в доказательство того, что правительство США чисты и не имеют отношения к инциденту (взрыву). Стороны пришли к соглашению ! (есть предпосылки, что американские философы как то связаны с выстрелом ядерной боеголовкой, для того чтоб в дальнейшем намерено убить Босс, но этот момент опустим).

Пропускаем события.

Есть мнение, что Оцелот украл наследие до того момента, когда Ева пробралась в хранилище и оставил там фейк. Но эта теория ошибочна, плюс она сразу перечёркивает теорию (вашу) о том, что Оцелот забрал в самолёте наследие и подсунул фейк. Если Оцелот украл до Евы, то значит Ева взяла фейк, затем её сразу поймал Волгин, тогда Волгин забрал фейк, передал на хранение Босс. Босс перед смертью отдаёт фейк Накед Снейку. Тогда Оцелот прыгая в самолёт по факту не мог поменять фейк на наследие, так как изначально у него уже было Наследие ! (Исходя из теории о том, что Оцелот украл наследие в хранилище).

Рассмотрим другую ситуацию.

Оцелот в разговоре с директором ЦРУ сказал, что у Евы находится фейк. Оцелот же не мог быть уверенным, а также просто полагаться на то, что подсунув Накед Снейку фейк, Ева уж точно украдёт у него фейк. Значит если Оцеот говорил, что у Евы фейк, то он уверен в фейке на все сто. Следовательно фейк попал к Еве по другому.

Когда Волгин поймал Еву и дал Босс наследие, она сказала, что разберётся с Евой и прошептала ей "Leave everything to me." Тогда и началась игра Босс с Евой. Скорей всего тогда Boss и дала Еве фейк, сказав что это наследие философов и в обмен на микрофильм и жизнь, она должна оставить Снейку жизнь.

Помните в конце игры слова Евы ? Она рассказала, что Босс работала в одной из школ философов инструктором (Ева там обучалась). Ева дальше говорит, что ей удалось всех обмануть, но только не Босс ! Что Босс её раскрыла. Затем она говорит, что Босс всё ей рассказала !

Зачем Босс это делать ? Зачем она открыла сердце ? Для того чтоб обмануть Еву, сделать так, чтоб она доверяла ей, заставить поверить... Тем самым хочет уберечь Снейка и успокоить Еву, дав фейк, так сказать пустить по ложному пути. Плюс если Босс дала фейк Еве почти сразу после того, как Волгин поймал Еву, то логично, что Ева проще клюнет на фейк, разбавленный историей Босс, так как Ева видела, что Волгин отдал наследие Босс.

В дальнейшим Босс отдаёт перед смертью настоящие наследие Накед Снейку. Это никто не видит ! Ева не могла знать, что у Накед Снейка наследие.

В самолёте нет намёка и т.п на то, чтоб Оцелот забрал наследие, плюс к этому ещё подсунул фейк. Зачем Оцелоту подсовывать фейк?! Оцелот просто бы украл, спрыгнул и был таков !

В игре Оцелот нигде не говорил, что наследие именно конкретно у него в руках. В разговоре с директором ЦРУ, Оцелот говорит, что наследие в безопасности с НАМИ в РУКАХ АМЕРИКИ ! Он подразумевал, что наследие у Накед Снейка (Оцелот, Босс, Накед, работали то на ЦРУ).

Также когда Накед Снейк просыпается дома и слушает запись Евы, то там как раз у Евы показывают в руках фейк который дала ей Босс, ведь уже после того как Ева уехала на мотоцикле, Накед Снейк достаёт из кармана наследие и кидает на стол, которое ему дала Босс.

Также у Евы не было никакой причины подсунуть Снейку дома фейк, когда она СКАЗАЛА ему, что украла наследие (Даже ели бы и допустить факт воровства (хотя она и не знала что у него наследие) то она бы просто украла, а не стало ещё бы подсовывать).

К вашей теории можно написать только то что Оцелоту было как-то опасно отпускать Снейка с наследием и со шпионкой на борту (Хотя Снейк отличный уже опытный человек, не позволил бы так опростоволоситься).

Что касается поведения самого Оцеота, так он всю игру вел себя странно, горячо, безрассудно, молодой он был совсем. Оцелот в игре ясно был одержим Снейком, была навязчивая идея доказать, что он лучше. Он всю игру с ним ищет место сразиться, у него личное тут выше работы.

Это подтверждает почему он не пришёл открыто на встречу, как АДАМ для того , чтоб помогать Снейку.

Не знаю Оцелот то ли не сдерживал себя то ли претворялся, но Босс ближе к второй половине игры взяла с него слово офицера, что тот не убьёт Снейкa. Тут может даже есть смысл думать, что Оцелот и Босс работали вместе !

В Портабл Опс, Биг Босс говорил, что ЦРУ получило наследие из его рук.

Также англоязычные любителе мгс высказываются в таком же ключе.
  14. onagr30 Мимо крокодил

На форуме с:
    2 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Во всей серии МГС не заметил ни одного хорошего поступка со стороны Патриотов.Вся бяка,которая происходила на протяжении всех канонических игр серии так или иначе произошла по их вине. Если Ликвид с самого начала был сумасшедшим то Солидус-жалкая пародия на Биг Босса(это еще Оцелот подметил) .Ну выпилил бы он Патриотов,а дальше железной рукой,мечом и огнем правил миром пока Аутер Хэвен был бы не экстерменирован каким-нибудь Снейком Плискиным или Кетцалькоатлем Горынычем. Имела место попытка взять власть в свои руки, а не отомстить ЛаЛеЛуЛеЛо.Вспомните как он сказал Райдену,что на месте Манхэттэна будет государство Сыновей Свободы.Ничего нового,копипаста с Биг Босса
  15. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я и написал, что у них ТОТАЛИТАРНОЕ правление (у Патриотов). Что скорей Солидус на их фоне выглядит интересно, хочет поменять этот склад правления в стране

Но так или иначе не стоит делить на хороших и плохих, смысл Патриотов был изначально в идеи Босс.

Когда Зиро создавал или точней переименовал американское отделение философов в Патриоты, то он равнялся на взгляды Босс (о которых она говорила в МГС3). Зиро и Биг Босс были воодушевлены идеями Босс. Далее мнения Зиро и Биг Босса разошлись... Зиро по своему стал трактовать слова Босс, а Биг Босс по своему видел развитие, вот второй и покинул организацию Патриоты. Что мы видим в МГС2 - это уже AI Патриоты созданное Зиро с помощью Сигинта (Андерсон), он решил создать AI так как разочаровался в людях и друзьях, ему нужнo былo, что бы постоянно правило, то что не меняло его (Зиро) взглядов, так сказать он создал приемника в виде AI. У AI была чёткая линия поведения с жёстким правлением во всех важных сферах в стране.

Все люди с желанием власти и делающие перевороты и т.п в какой то степени сумасшедшие. У него были весьма чётки планы и мотивы и да он также хотел уничтожить Патриотов.

Где речь о мщение ? Я и писал ,что Солидус КИНУЛ ВЫЗОВ патриотам. Он хотел свергнуть ТОТАЛИТАРНЫЙ строй в США. Да он видел свободу по другому, а именно как Биг Босс (может и искажённо или с коррективами, так как это неизбежно) и да хотел построить начало этого в центре Манхэттена. Правление и устои Биг Босса сильно отличались от концепции Патриотов.

Честно говоря сложилось впечатление, что вы просто не читали мой пост совсем.

---

Вы думаете чего хотел сам Оцелот ? Он восхищался Биг Боссом ! Он и хотел найти его ! Думаете в МГС4 Оцелот не хотел создать Аутер ? Он хотел уничтожить Патриотом, но при этом подмять под себя "конец начала, нового начала" создать тот же Аутер с ПМС наполнением.

Только когда Сoлидус делал свое дело, он не знал, что Оцелот шпион патриотов, а Оцелот в МГС4 не предусмотрели, что Санни внесёт изменения !!!
  16. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    kranavrevange

По повду мгс3:

то что я тебе сказал, это официальная вресия, хочшеь верить домыслам фанатов? Да ради бога, верь в чушь.

После МГС2 можешь вообще сюжет в серьез не воспринимать, он проваливается. Поэтому даже не используй термины четвертой, третьей части чтобы кому-то что-то доказать. Не было никакого Зиро- патриота, патриоты не были компьютерами и не были командой из третьей части (что вообще полный бред)... забудь 3,4 части когда говоришь о сюжете МГС.
  17. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть два момента на которых я расписал тебе всё действия.

1. Накед достаёт из кармана наследие после того как Ева уехала.

Зачем Еве подсовывать Фейк ? Когда она САМА РАССКАЗЫВАЕТ Накеду в записи, что цель наследие !!! Это абсурд !!! ЕВА даже не знала, что у Накеда наследие. Там в ролике специально так сделано, чтоб подумали ,что она украла пока он спал, но затем показывают как Снейк достаёт из кармана наследие, затем продолжается рассказ Евы о том что Босс ей там всё рассказала ...

2. В Опс Биг Босс говорит, что ЦРУ получило наследие из его рук.

Кстати дай мне линк на официальную версию того ,что Оцелот украл в самолёте !!!

Хотелось бы удостовериться.

и в чём тебе мгс 3 противоречит ?

Из трёх версий о фейке, факты за эту версию, ах да есть же официальная, дайте линк на неё, чтоб закрыть этот вопрос.

Просто после того как вы заявляли, что в МГС 1 нет Солидуса , хотелось бы убедиться в вашем высказывание, так сказать закрыть этот вопрос.
  18. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    кстати, сорри за оффтопик, мне кажется, что Оцелот — гей.

сами судите, все это его открытое восхищение Биг Боссом, игнорирование прекрасных дам рядом (а как он Еву лапал в MGS3… так только мужик мужика может обыскивать), поцелуи со старым Снейком.

кругом гребаная фагготия!
  19. RedGrAg Philosopher

На форуме с:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    691
    ...ну и меня извиняйте
    так они там все геи, просто скрытные в разной степени
    разве не это главная причина успеха сериала? )
  20. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    можно развить тему, весьма интересная на мой взгляд

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей