1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

MGS 1 Story Fail

Тема в разделе 'Metal Gear Solid (Integral, Twin Snakes)', создана пользователем kranavrevange, 10 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я и написал что Солидус уже был у Хидео в МГС1 как президент США, но скорей всего просто была идея с Солидусом как с третьем сыном, а вот во время создания МГС2 Хидео уже придумывал дальше действия Солидуса. Оцелот говорит слово Солидус в пс1, как и в Кубик версии.

I never agreed with the Boss's revolution...
    His dreams of world conquest do not interest me.
    I just wanted an excuse to kill as many people as I could.
  2. onagr30 Мимо крокодил

На форуме с:
    2 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто-то выше уже говорил о том,что каждый из Фоксхаунда вел свою игру.Здесь все предельно ясно.Шайка тупых убийц,за исключением Ворона
  3. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
  4. Mingun **

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Оцелот говорит о Солидусе в финальной речи, но не приписывает это имя собеседнику (т.е. президенту). Т.е. в разговоре упоминает его как 3-е лицо. Следовательно, в сюжете MGS нет никаких оснований считать, что Солидус и президент - одно и тоже лицо. Впрочем, как и оснований для утверждения того, что это разные лица - Оцелот очень конспиративен.
    Кстати, что тут все какой-то скрипт упоминается. Что это такое? В смысле, есть что-ли выдранная программа, кто что говорит или как? :mellow:

Это я помню по PC версии, которая, кажется, вышла в 1999.
  5. onagr30 Мимо крокодил

На форуме с:
    2 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сирс был президентом США на период событий МГС1,после этого ему сделали эмпичмент ЛаЛиЛуЛеЛо(см.МГС 2,там говорится об этом.) Правда, есть версия,что Оцелот говорил с приемником Солидуса,Джонсоном,по моему... как бы намекая на то что он будет президентом.
  6. RedGrAg Philosopher

На форуме с:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    691
    скрипта psone нет, но всегда есть youtube с pc версией )

вот, на 2:14
  7. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я играл в мгс1 в американку, там в концовки с Мерил, слово Солидус сплывает, так что Хидео Солидуса придумал до МГС2 и то что уточняется в ТВИНСНЕЙК о третьем брате - это прост пояснение (кстати приведи цитату). Или ты думаешь когда Хидео придумал имя СОЛИДУС, похожее на СОЛИД то он хотел сделать его не связанным с Солидом и всё в таком духе ?

------------
    В МГС 2 где-то говорится ,что в отряде ДэдЦелл до событий БигШелл было не три члена команды, а шесть ? Как я помню в мгс2 говорилось о их лидере, которого посадили якобы за расточительство лаве, даже вроде как система Патриоты это организовала. Но в этой команде было ещё два человека... про них говорилось ? Есть имена Чайнамэн и Олд Бой, эти два перса судя по диску Документс оф МГС2 не вошли в финальный релиз игры МГС2, но всё на том же диски написано, что они погибли в 2008 и являлись ключевыми в отряде ДэдЦелл.

Хотелось бы этот вопрос о ДэрЦелл адресовать ДаркСквалу, так как он видел все скрипты мгс2. Например чтоб узнать намёк о том что The Boss мама Оцелота, надо было звонить там по кодеку в определённом моменте игры, то есть по основным скриптам это не узнать.
  8. [GF]Frank Jaeger Тот самый Френк

На форуме с:
    19 янв 2007
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    326
    В MGS (PS) Солидус упоминается. В конце, после титров. Но только в случае, если вы спасли Мерил. "No, sir. No one knows that you were the third one... Solidus."
  9. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    "No, sir. No one knows that you were the third one ... Solidus." © mgs1

К слову third one

"No, sir. No one knows that you were the third one... Solidus."
  10. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Хватит уже дергать ДаркСкволла. Скрипты игр - как гейм-скрипт так и кодек-скрипт - есть в свободном доступе на геймфакс, так что их много кто видел.
  11. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Да, действительно упоминается, не спорю. Но слишком неопределенно, чтобы сделать однозначные выводы о том, кто такой Солидус и каким именно третьим он был, до выхода MGS2. А скрипты на геймфаксе кажется одинаковые для MGS и MGS:TS, от одного автора и с одной датой, по ним теперь фиг выяснишь, что изменилось [​IMG]
  12. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Друг, я играл в МГС1 в 2005 (или 2006 году уже не помню), на пс1 (ПК был сломан), я не любил приставки и игры к ним, и даже тогда мне нравилось играть в МГС1. Мне нравился процесс... И никакой это не пастген, что значит все это уже было? Тогда все игры паст-ген если с такой позиции смотреть, все стрелялки вообще почти не изменились со времен первого дума, и что их паст-геном обзывать? РПГ вообще стали проще чем когда были во времена визардри 7 (там даже по планете, помимо тебя другие партии приключенцев ходили, и своими делами занимались и твои перехватить могли, и это не по скриптам в далеком 1992 году), все игры паст-ген тогда.

Геймплей там хороший, и много нового появилось по сравнению с мг2. Радар там по другому работал, перемещения, манипуляций с солдатами вообще не было. Просто какие-то моменты скопировали для фан-сервиса вот и все. А какая там битва с МГ была... ни одна следующая часть до такого не поднималась (конкретно по бою с МГ). Там от него даже прятаться можно было.

И вот кстати по поводу концовки первой части:

не было там ничего ни про какого третьего и про солидуса тоже не было. two still alive (двое все еще живы)... Хотя я почему-то помню что там должны что-то про третьего сказать (хотя я играл в русскую версию, там могли перепутать).
  13. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Человек переводил игру, непосредственно работал со скриптами, можно предположить, что ему не сложно было бы написать всего одно слово Да или Нет по последнему вопросу. Скрипты есть это понятно, но он огромный. Я обратился к человеку который с ним (скриптом) работа, это весьма логично. Человек систематически пишет на форуме на какую болванку записать МГС2, как перечислить на счёт деньги... по десять раз объясняет почему Сыны а не Сыновья Свободы, исходя из этого ему не составит руда написать пару строк на вопросы другого характера.

В мгс серии как раз много чего говорится намёками, загадками и т.п.

Думаю когда Хидео писал предложение, где слова "third one" в мгс1, то наверняка он делал намёк в сторону того, что в конечном счёте получилось. Слова "third one" и "Солидус", явно говорят скорей да чем нет, в этом предположении. Хотя конечно бы хотелось почитать План создания игры МГС1, тогда бы можно было точно утверждать, например План создания МГС2 есть в сети, он кстати переведён на английский, там много интересного.
  14. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Гм, странный ролик. В плохой концовке Солидус не должен упоминаться, а в хорошей - вроде как должен, хотя я уже не уверен :D
  15. BSV Мимо крокодил

На форуме с:
    11 июн 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не исключено, что вариант финального диалога зависит не от окончания, а от ранга. Я это не проверял и не буду, однако, это возможно. Меняется же картинка на экране со статистикой после прохождения на Big Boss...
  16. Anikes Мимо крокодил

На форуме с:
    15 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ни о каких Солидусах в MGS (PsOne) не упоминается вообще, на обеих концовках и любым рангом! Дело в том, что в продолжении (MGS2 Ps2), Хидео решил приукрасить, развить идею с президентом, сделать ее более шокирующей, чем было в предыдущей игре, вот такие пироги. :)
  17. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    AnikesAnikes, faceplam

Alexis, Вам всё страницу пишут да, а вы говорите нет.

В МГС1 на ПС1 в концовке с Мерил после тиров Оцелот говорит:

"No, sir. No one knows that you were the third one ... Solidus." © mgs1

В концовке с Отаконом, Оцелот тоже имеет разговор с президентом, но без слов Солидус...
  18. Anikes Мимо крокодил

На форуме с:
    15 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пруф?
  19. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии: