1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

MGS 1 Story Fail

Тема в разделе 'Metal Gear Solid (Integral, Twin Snakes)', создана пользователем kranavrevange, 10 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Прошёл вчера МГС, игровой процесс паст-ген, заставки Би Муви... Говорили мне поиграй из-за сюжета, так блин там один бред, столько информации О_о. Человек которому отрезали руку говорит, у меня есть план, он имел ввиду траву ? Так как план типа использовать главного героя для активации весьма странный. Зачем тогда Вульф хотела его убивать ? Кажется бредом, а Рейван с пулемётом от вертолёта зачем его убить хотел ? Перевод на русский не очень, много слов не переведено. Говорят запуск ракет с ядерным зарядом, а пишут в сабах на русском "запуск ракет". Лога нет перед загрузкой игры, кто мне напомнит что делать надо тогда в миссии ? Зачем вырезать ? Описания миноискателя совсем бомба, отображает на экране ПОДЗЕМНЫЕ мины О_о. Описание клейморов видели ? Детонирует когда цель в ПОЛЕ ЗРЕНИЯ.
  2. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Переведите, пожалуйста, свое сообщение на человеческий русский язык, тогда и обсудим.
  3. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Да этот трололо свой высер копипастит где только может, не обращайте внимания :)
    kranavrevange, до уровня обзора MGS4 timedevourer'a все равно не дотягиваешь, слабовато, маловато и уныло :(
    Бан человеку, распыление аккаунту и забвение всему этому казусу.
  4. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    О, да, я эту копипасту часто со смехом перечитываю)
  5. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    игровой процесс паст ген

план использовать главного героя для активации МГ ок, но зачем тогда вульф (вторая битва), рейвен (вторая битва) его пытается убить ? вот например чел на танке пропустил спецом , тут ясно ...

перевод на русский много слов не переведено ... говорят ядерный запуск ракет ,а пишут сабы просто запуск ракет без слова ядерный.

описания миноискателя совсем бомба... отображает на экране ПОДЗЕМНЫЕ мины, ой не магу ...а описание клеймора видели ? детонирует когда цель в ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ахахах, перевод мгс1 последний типа профффи делали

в мгс4 не играл. графон плохой

феил там супер, где олд снейк даёт сделать себе укол будучи проффи
  6. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Ненамного. Это такой же русский, как и у Эллочки Людоедки.
    Либо проявляйте уважение к участникам форума, либо не пишите вовсе - <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->правило №5 форума.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
  7. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот в чем прикол?
    Сидеть и тратить свое время, привлекая внимание фанатов, мол, вы все кушаете г***о, у вас даже клеймор не с тем описанием..
    Ну толсто же, не уверен, что кто-то поведется, скучно дико, сколько таких уже было?
    А были и не тролли, а реальные люди, которые не копипастили, а от души ругали, да, от души.

А у нас тут ,как любят говорить в определенных кругах - виабушное чудо без души.
    Скучно, я считаю, скучно и даже закрывать тему пока не буду, посмотрим, что будет дальше...

По правилам форума - правила нужны, что бы их нарушать, шучу, конечно, но в данном случае - тоска зеленая, это даже не провокация, так, шуточки...
  8. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    вы не знаете ответов ,так как написано понятно.

попытка номер 3

игровой процесс в мгс1 староват даже для 1999 года

идея Оцелота использовать Солида для активации МГ хороша, но зачем тогда, вертолёт ,вульфу во второй битве, рейвен во второй битве пытались убить Снейка? План же чтоб Снейк не умер до активации...вот например Рейван в танке пропустил спецом Солида по сюжету, тут понятно.

перевод в американском образе на мой вгляд ок только есть ошибки где нужен патч... столько сделали ребята работы

Там много слов не переведено в предложениях...например говорят ядерный запуск ракет ,а пишут сабы просто запуск ракет без слова ядерный

описания в этом образе странны - описание миноискателя - отображает на экране ПОДЗЕМНЫЕ мины, ну слово подземные тут можно другим заменить

а описание клеймор8 видели ? детонирует когда цель в ПОЛЕ ЗРЕНИЯ , тут тоже не ахти

в мгс4 как себе Олд снейк мог так тупо позволить афроамериканцу сделать себе укол ?

как раз на этом уколе много сюжета
  9. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ответа так и нет, только критика поста... в мгс много не стыковок и т.п. сам хидео придумывал всё по ходу дело не то что великий Лукас, который написал сюжет сразу к 6 эпизодам

вот в мгс3 там тоже ведут главного героя ,не помню его имя

так вот там тоже зачем пытаются тогда боссы игры его убить ? типа спецом играют роль ?

я задал конкретные вопросы, не можете ответить ? тогда так и скажите... где нарушение форума ?
  10. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Ну вот это уже на что-то похоже.

Отчасти согласен - потому что игровой процесс один в один как в Metal Gear 2: Solid Snake ажно 1990 года.
    На этом согласие заканчивается.
    Десятки наград, восторги критиков, миллионы игроков в экстазе - это что, все большой обман по-вашему? Чтобы рационально судить об игре 98 года (а она именно тогда вышла), её надо пройти в 98 году. А графика это вообще сугубо субъективное мнение. Как по мне, так самая красивая игра до сих пор Shadow of the Colossus, хотя все что-то кричат про всякие некстгены.

А кто бы ему дал это камо? Ну пройди с концовкой, в которой Мерил мертва, получи камо и перепроходи с ним.
    К слову, в MGS2 Снейк таки решил воспользоваться твоим советом, не больно ему эта чудо-техника помогла.

Для террористов Снейк был не более чем игрушкой в руках, с которой они развлекались как хотели. Уверен, что даже погибни он, они бы нашли способ активировать Метал Гир и без его помощи.

А типа я (чампер) вроде как типа че-то ничего из этого типа потока сознания не догнал чота.

Ты так говоришь, будто взорвать Метал Гир это что-то простое. Как мы узнаем в МГС4 <script type='text/javascript'>
    mytagid = Math.floor( Math.random() * 100 ); document.write("<span style='color:red;'><span id='"+mytagid+"_closed' style='display:none;'>Снейк даже после схватки его не сломал  </span><a href='#' onclick='toggleview("+'"'+mytagid+'_closed'+'"'+");return false;'><span style='color:blue;font-size:smaller;'><<<span style='color:red;font-weight:bold;'>SPOILER</span>>></span></a></span>"); document.close();
    </script>. К тому же, он ведь любитель все сделать без шума и пыли, не привлекая внимания. Я бы точно так же поступил на его месте.
    Опять же, в МГС3 Naked Snake заминировал Шагоход - толку 0 было, а ведь это старая модель.

Вот и напиши в соответствующей теме, перечислив все ошибки. Тебе за это только благодарны будут.
  11. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

я тут зарегин был , 100 лет не был ,,, не помню ... вот и зарегился снова ,,,то есть не сижу под разными никами... а вопросы я задал ,а ответов нема...

вот как у оцелота в мгс 3 диск появился с данными он легааси ? ведь у глав героя фейк оказался ,а с начало не фейк был

ликвидоцелот вёл олда снейка по мгс4 сюжету , зачем он тогда убить его хотел в битве на роботах и задовить на лодке?

как ликвид узнал о появлении солида в мгс1 на остраве?

почему ликвид не договорился с Снейком и не загрузил вирус в мгс4? Нахрена спектакль нужен. феил всей игры
  12. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ок, тебя не переубедить, я это понял.
    Вообще, если начать придираться, то вся НФ - фейл, потому что так не бывает в реальной жизни, и вообще, это фейл , фейл, фейл, потому что...см. пред. предложение.

Что бы ответить на твои вопросы, достаточно внимательно почитать сценарий, пока это напоминает изощренную попытку покопаться в дырках сюжета с целью таки доказать, что первая часть - фейл.
    Я думаю, разумно будет проигнорировать это все, до тех пор, пока ты не придешь в себя или не будешь общаться более понятно...
  13. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    это форум ,я задал вопросы... видимо ту не знаешь ответов или их прост нет так как не стыковки ... я задал сам для себя , то ест; может кто то и объяснит ,,,а то хорошая игра... не хотелось бы фейлов
  14. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
  15. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Alexis я нормально задал вопросы, а в ответ снова типа критика и нет ответов...и типа 1000 раз объяснялось и т.п, видимо и вы не в теме

и что за ляпы ? если у меня тут не ляпы то тогда мог бы и объяснить, я в целом люблю мгс ,,, но за другое, а сйзухет менай не интересовал до сегодня

суть у енай была не в том как я написал предложение про ядерку, а в том что ракеты и и ракеты с ядерной боеголовкой две большие разницы ... и как раз в тесте оригинале соблюдается эта разница ...

Чампер , то что они игрались с Солидом одно а то что они убить его хотели другое... под твоё предположение тогда мочно любое подставить ... зачем тогда так сильно заморачиваться декоёктопосу, маскировки и т,п ...
  16. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    А тебе не приходило в голову, что Ликвид мог некоторых членов своего отряда просто не посвятить в свои хитроумные планы? Или обмануть. Или использовать. Или сами эти члены могли проявить своеволие и разойтись с Ликвидом во мнениях. Мантис, например, тот еще фрукт был, себе на уме. Да и Вульф тоже.

Ну, например, известный ляп в MGS3 со званием Оцелота, которое не соответствовало количеству звездочек на погонах. Забавные всякие ляпы, а не придирки к игровым условностям, понимаешь?

А меня такие вещи вообще никогда не интересовали, и вряд ли будут :thumbsup:
  17. tovstenko **

На форуме с:
    27 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Вообще, это интересные вопросы...

С одной стороны, вспомните флэш-бэк после первого появления Мантиса.
    Ликвид: "You fool! You killed him! Now we'll never know the detonation code!" Потом выяснится, правда, что Оцелот специально это сделал. Но тут Мантису как раз в голову приходит идея использовать Снейка.

С дргой стороны ведь вправду затем некоторые персонажи мешают Снейку! Но, как мне кажется, у каждого из фокс-хаунда вообще разные мотивы. Допустим, на мой вгляд, Мантис и Вульф рады были умереть, и их вообще не особо интересовали планы Ликвида на мой взгляд. Оцелот вообще работал на других. То есть только Ликвиду нужно было, чтоб Снейк активировал ключ. Но почему Мантис предлагает это, но потом явно хочет убить Снейка? Заискивает перед Ликвидом? Или может, если бы они не приняли этот план, то Снейка мгновенно уничтожили, и ни один из боссов не смог "посоревноваться" с ним, что явно каждому хочется?!

Почему Оцелот после пытки не отбирает пал-карту у Снейка и не идет сразу же активировать? Ну здесь Оцелоту опять понадобилось сохранить Снейка живым, чтоб он разнес заразу. Видимо, за побег Снейка Ликвид должен был отчитать Оцелота, но исходя из моего предпложения о желании "соревноваться" мог и простить.

Еще такой вопрос: почему ближе к финалу Оцелот стреляет по карточке, чтоб она упала в сточную трубу? После того, как Снейк побежал ее вылавливать, по сути Ликвид должен был опять устроить ему взбучку за это?

Остается вопрос с вертолетом: вот здесь я действительно не вижу ясного объяснения. Да, здесь получается столкновение двух мотивов: в действительности убить Снейка, но карточку надо сохранить. Возможно, здесь мы имеем что-то вроде игры в поддавки? То есть, Ликвид понимает, что надо немного поддаться Солиду, к тому же вспомните восхищение Отакона тем, что Снейк смог стингером сбить МИ-24, что практически нереально
  18. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Выстрели он по карточке - вряд ли она была бы пригодна для дальнейшего использования. Он мог и не видеть, что Снейк карточку в руке держит - просто выстрелил в Снейка, а тот, растяпа, карточку и выронил.

Вряд ли Отакон хорошо разбирается в вертолетах и ракетах земля-воздух. А перед этим Снейку команда поддержки втирала, что надо раздобыть "стингер" и сбить вертолет, а уж у них-то там светлая русская (ну ладно, украинская) голова сидела, ей видней.
  19. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    kranavrevange, так ты играл в мгс4 или нет?))
  20. kranavrevange Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    как раз Стингиры заставили в своё время сменить тактику СССР в Афганистане ,,, Стингер прост крашил СССР ... ну скорей в поддавки играл.... мотивы да .... я то писал и сам занл ответы ну как бы можно подставить ответы ,так сказать нужные варианты ... в мгс3 тогда за Босс весь отряд Кобра отдал жизни ... а в МГС4 Ликвид не мог договорится,,, надо было всё в секрете держать ... как раз бы если ЛиквидОцелто замутил с Олдом то Мерил работала на Патриотов и всё бы спалила ... и всё в таком духе.. а Ликведоцелот похер было на олда Снейка уже в мгс4 на базе Мозессс... за Олда мог райден всё уже сделать ....
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей