1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Metal Gear Solid: The Twin Snakes

Тема в разделе 'Metal Gear Solid (Integral, Twin Snakes)', создана пользователем xrodneyx, 16 ноя 2004.

1. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    У всех просмотр по разному настроен. =)
    По теме: мне Твины нужны как корове седло. То есть чуть менее чем наполовину.
  2. Metal Гирыч Полковник

На форуме с:
    24 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нефига они не гиниальны ни разу. Сам игровой процесс нормальный и сюжет всё тотже, это хорошо, но ролики мне всё-таки не понравились, а они очень были важны в MGS-1. Успех MGS был основан не только на сюжете и геймплее, но и на великолепно срежессированных роликах с отличным музыкальным оформлением. А в роликах Китамуры Снейк ведёт себя как-то не соответственно своему характеру, персонажу.
    Я бы не так из-за этого всего расстроился, но просто мне обидно, что из-за этих роликов те кто не играл в Соньковскую версию, посмотрят на Кубовское видео и скажут - "Чё это за фигня Матричная". Игра хорошая получилась, но ролики меня действительно очень расстроили, кроме тех, что с Грей Фоксом). Какая-то часть старой атмосферы была потеряна из-за Китамуры, а новая мне не понравилась.
  3. onemoreuser Мимо крокодил

На форуме с:
    16 окт 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вот тут ты неправ. Я уже писал выше но все же, ты ведь играл в соньковскую версию, и поэтому ТС кажется тебе матричным. Насчет атмосферы - да, как-то ее затронули, первая встреча с Рейвеном меня здорово повеселила (а ведь не должна была). Но ведь есть и хорошие моменты - которые действительно обошли оригинал по исполнению, например разговор Снейка и Ликвида возле МГ или расстрел Мерил. Там не так много пресловутой "матрицы" чтобы списывать все на нее.

Кстати как вам замена переводчика Оцелота, какой по-вашему лучше сыграл?
  4. Metal Гирыч Полковник

На форуме с:
    24 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Оцелота озвучивал тотже человек, что и в Соньковской версии, он просто для Твинов взял другой псевдоним.
  5. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а зачем ему другой псевдоним?
  6. onemoreuser Мимо крокодил

На форуме с:
    16 окт 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот черт, а я-то думаю - где ж они выкопали такой же голос...
  7. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чтобы налоги не платить.
  8. fox* Мимо крокодил

На форуме с:
    1 фев 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а мне вот ремейк очень даже понравился... и если бы не он - не была б мне судьба пройти оригинал на 1ой соньке, и вообще зафанатеть по МГС=)

меня очень удивило, что люди тут так негативно к ремейку отнеслись :blink: мне всегда казалось, что это - замечательная вещь........
  9. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    не обращай внимания. это типа олдскул распирает. на самом деле - мне TTS понравился. играю в него с удовольствием. если тебе нравится - значит ты прав. никого не слушай. они всегда повод поворчать найдут.
  10. SkaarjD Мимо крокодил

На форуме с:
    20 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Отлично смотрятся сцены, когда Отакон заглядывает к Снейку после пыток, Снейк и Отакон у лифта, Снейк и вертолет Ликвида ("Why are you calling me "brother"?!..." куда как натуральнее звучит), смерть Вульф, смерть Психованного Мантиса, смерть Рэйвена, Снейк и Ликвид беседуют на крыше Metal Gear, Снейк и шеф ДАРПА беседуют в камере (ну исключая "героический скачок Снейка под потолок", да и бог с ним), когда Снейк спас Мерил, когда Мерил все-таки умерла... Короче, полно хороших сцен.
  11. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    согласен.
  12. Хитрый_Мыш такой хитрый

На форуме с:
    26 фев 2006
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    нунизнаю. В Твины мне поиграть, увы, не довелось, но ролики изучил очень внимательно. Не знаю, может в процессе игры они и воспринемаются как-то иначе но... не то. просто не то - и всё тут. Да и музыка другая...
    И ведь понятно, что точно такими же ролики было ну никак нельзя оставить. Отсутствие лицевой анимации накладывает на режисуру определённый отпечаток, и старая режисура смотрелась бы просто жалко. Да и создатели Твинов, наверное, понимали, что большая часть игроков эти ролики уже сто раз видела и до дыр затёрла, вот и решили преподнести пару сюрпризов.
    Но проблема в том, что Кодзима - гений :) .И фактически, чтобы избежать притензий в свой адрес, создателям Твинов надо было сделать лучше, чем у Кодзимы. фига с два у кого это получится.
    Да и вообще, я не помню, чтобы мне хоть когда-нибудь ремейк понравился больше оригинала.
  13. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Как по вашему, что имел в виду Ликвид ближе к концу игры, когда заявил:

In the Middle East, we don't hunt foxes we hunt jackals. Instead of Foxhounds we use Royal Harriers.
  14. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Моя трактовка: Ликвид имеет в виду то, что на Среднем Востоке они охотились не на хитрых лисиц, а на тупых шакалов. Поэтому и использовали не элитных фоксхаундов, а каких-то там быдлогончих.

Т.е. чтобы убить шакала (т.е. моджахеда или кого они там казнили) не нужно звонить в FOXHOUND, достаточно пилотировать Хэрриер. Как-то так.
  15. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Довольно оригинальная трактовка, впрочем, я от тебя другой и не ждал :) Значит, если я правильно понял, по-твоему "лисы" и "шакалы" - иносказания, то-есть речь идет не о животных, а "Фоксхаунд" и "Харриер" следует понимать буквально, как написано?
  16. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Ага.

Я тут еще нагуглил, что "Jackal" это есть такой армейский броневичок, так что возможно Кодзима продолжает свою любимую тему «кодовые имена, животные, армия».
  17. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    может быть Ликвид намекает, что шакалы будут похитрее лисиц, и тем самым как бы принижает значение Фоксхаунда, говоря, что для такой охоты понадобится что то более существенное, вроде Хариеров
  18. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Кстати, Alexis, не напомнишь, когда в игре Ликвид это говорит? Помню, что он это говорил, но вот при каких обстоятельствах не помню. Склероз-с!
  19. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Ближе к концу игры, в аккурат перед тем, как раздавить Грея Фокса "Метал Гиром". Так что тут, видимо, добавляются параллели: fox (лиса) = Fox (Грей Фокс).
  20. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    ааа, точно. Ну тогда такой вариант: fox это Gray Fox, а foxhound это FOXHOUND. Т.е. чтобы замочить лисицу (Грей Фокса) в Занзибаре понадобился фоксхаунд (т.е. Снейк, оперативник FOXHOUND), но Ликвид, собирающийся давить ниндзю, видит в нем не лиса, а жалкого шакала (jackal), о которого даже руки не хочется марать, поэтому и используется royal harrier (т.е. Рекс).

Уф!

Поделиться этой страницей