1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Metal Gear Solid 5

Тема в разделе 'Metal Gear Solid V', создана пользователем Чампер, 18 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SoliDOLL *

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Вот что я думаю. На фото мы видим солдата - светлые волосы, собранные в хвост. Это может быть Ликвид. Ведь вспомните - Ликвид копия Солида и такой же клон ББ. Представьте, как интересно будет играть за Ликвида до его "падения" и захвата базы на аляске. Внешне он тот же Солид, только волосы светлые. Думаю Ликвид достоин своей собственной игры. Простор для творчества в этом случае огромен - можно показать его службу в фоксхаунд до инцидента на аляске, его отношения с ББ и т.п. Почему он всегда был в тени Солида и т.п.
  2. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Ну, потому что он дефектный клон блондин, с британским акцентом? :D
    Не думаю что это Ликвид. У чувака на арте, повязка на правом глазу, скорее всего это ББ.
  3. SoliDOLL *

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Кстати, еще одно. В европейской версии MGS4, на буклете под фоткой Снейка надпись "OLD DOG". Имеет ли это отношение к Diamond Dogs? Просто мысль. Dog=Foxhound?
  4. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Может отсылка к стихотворению Есенина "Старый пес мой давно издох..."? )
    Слишком дальновидно, для Кодзимы это нетипично.
    Dog = War Dog
    Solid Snake = Old Snake
    Old Dog
    маркетинговый ход
  5. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    интервью французского сайта, так что решайте сами, что об этом думать :D
    http://www.gamekyo.com/groupnews_article24085.html

гугл перевод на инглиш:

О mgs5:
    “There will be a Metal Gear Solid 5 with the new FOX Engine, but what we’ve shown was not gameplay, or anything like that. It was only a demo that we had developed internally and released because the lighting and interactions with the environment had fooled everyone.”

“About Metal Gear Solid 5, I can tell you two things. There will be much question of infiltration, espionage, and convincing people to give you “a favor” like in the last Metal Gear Solid. I liked the idea of ​​social interactions in Deus Ex: Human Revolution, but we will see. And if I say more, the female ninja public relations officer, who is behind the door, I will be carved up into pieces. So it’s better that we meet again when the time comes to talk about Metal Gear Solid 5.”

О райзинге:
    Metal Gear Rising: Revengeance never claimed to be a Metal Gear Solid. This is not a game about our beloved Solid Snake. It is a spinoff that tries something different. We have not yet finished with Solid Snake, despite the fact that I wanted to let him die at the end of Guns of the Patriots.”
    Чампер нравится это.
  6. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Вот черт.
    Мы было уже прекратили все работы над сайтом, а тут бац - снова МГС. :(

на самом деле не прекратили
  7. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Кстати, я уже совсем перестал понимать, где заканчивается одна новая игра Кодзимы, и где начинается другая. Где Огр, где mgs5. Понятия не имею чего нам ждать 7 июля. В каждом новом интервью, Кодзима сам себе противоречит.
  8. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    печально то, что если MGS5 будет продолжением четвертой части, то это будет первая современная серия без Оцелота..
    Огр мне кажется и есть этот самый новый металгир, так что ждем инфы в ближайшее время, думаю как мининимум на ТГС то должны хоть первый арт с персонажами показать
  9. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Ты думаешь что это продолжение 4части, потому что Кодзима снова говорит про историю Снейка? Было уже подмечено, что на первом арте к MGS5 - не старый ББ, и если в игре будет ещё и Снейк, это явно что-то до событий MGS1. Таки ремейк первых MG? Вроде всё сходится? А вот и нет, недавно Кодзима дал понять, что не планирует заниматься ремейками. Хотя, может просто врёт, мутит воду)
  10. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Про Огра как-то была фраза об открытых пространствах и битвах с демонами. Может Кодзима рпг делает?

Период строительства Аутер Хевена.
  11. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Кодзима говорил что теперь он старше, и его интересуют другие проблемы, не ядерные бомбы, а семья, отношения детей и отцов. MGS5 может быть совсем не таким, как мы его себе представляем)

24844460.jpg
    Panzir нравится это.
  12. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    да полюбому будет продолжение 4 части. вы прочитайте что он говорит то: я мол не убил Снейка, потому что мы с ним еще не закончили. если бы история была про Аутер Хеван или про события после первой части, было бы абсолютно неважно, умер Снейк или нет. а поскольку важен сам факт, что он продолжает жить, логично предположить, что история будет идти дальше в будущее
  13. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    А к чему все эти арты с молодым БигБоссом?
    full.jpg
  14. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    "все эти арты" ты имеешь ввиду одну промо картинку по набору разработчиков? да не к чему. почему на американском плакате изображен дядя Сэм? потому что он символ Америки, а ББ соответственно символ МГС (не Солид, потому что старше и опытнее). кроме того, на этапе набора разработчиков совершенно очевидно, что игра находится в состоянии задумки, соответственно никаких новых артов быть еще не может. взяли просто старый, да руку подрисовали
  15. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    этот o_O
    full2.jpg
  16. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    постой-ка, я смотрю ты вроде как подкидываешь задачки мне, чтобы я их объяснял, а сам по-моему никаких конструктивных предложений не вносишь) ну да, арт какой-то, с "ограниченным доступом" вроде как, где написано MGS5 то, я не вижу) если игра про молодого ББ, обьясни тогда ты, как понимать слова Кодзимы?
  17. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Этот арт, появился на сайте посвящённому набору людей для разработке next mgs, логично предположить что он имеет отношение, непосредственно к этому проекту, слишком много деталей, для "просто картинки для красоты". На арте молодой ББ. "Nextmgs" - понятно что это MGS5. Складываем все имеющиеся на данный момент факты, получаем MGS5, где ББ ещё молодой) Следовательно, это не сиквел четвёртки.
    Слова Кодзимы про Снейка, тоже этой теории не противоречат.

Я с тобой тут не согласен. Он говорит: We have not yet finished with Solid Snake, despite the fact that I wanted to let him die at the end of Guns of the Patriots. Где он говорит что " важен сам факт, что он продолжает жить"? Мне кажется Кодзима говорит о том, что хотел его убить, потому что ему не чего было про него больше рассказывать, а теперь видимо есть. И что-бы понять, говорит ли Кодзима о будущем Снейка, или прошлом, надо залезть ему голову)) По другому, истину пока не установить)
  18. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    нигде не говорит, но это подразумевается
    ну просто глупо получается, мол с Солидом то я не закончил, да только игра вовсе не про него)
    ладно, подождем новой информации, пока действительно не понятно)
  19. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Или 7 июля, или на TGS.
    Если Огр, это таки mgs5, то значит Кодзима им занимается уже пару лет, и теперь когда Фокс уже полностью работоспособен, пара бы уже делать анонс самой игры. Лучшего случая презентовать новую часть сериала, чем на празднование годовщины, сложно придумать. Мне кажется, если 7 числа покажут только тех.демо движка, то можно смело считать что Огр, это не mgs5, и сам Огр, как игру презентуют только на TGS.

Я не очень верю, что KJP могут одновременно заниматься двумя проектами для Больших консолей, причём если оба проекта это "A Hideo Kojima Game" (про Огр это уже подтверждено, но а то что mgs5 будет таковой, это очевидно). Думаю, если Огр это совсем новая серия, то MGS5 находится в совсем зачаточной стадии, и все разговоры Кодзимы о нём, это пока просто пустой звук (ну почти).
  20. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Орг, огр, огр...
    Думаю, презентация пройдет как-то так:

scott-falco_codec-of-fortune.png
Статус темы:
Закрыта.