1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Metal Gear Solid 5

Тема в разделе 'Metal Gear Solid V', создана пользователем Чампер, 18 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Нашёл интересную инфу на неогафе, о собаке с арта. Есть предположение, что это Родезийский риджбек.

[​IMG][​IMG]

Википедия: Родезийский риджбек - южноафриканская порода собак. Первоначально использовалась африканцами для охоты на крупного зверя, в том числе на львов, поэтому иногда называется «львиной собакой». Известна своим бесстрашием.

Опять всё указывает на Африку.
  2. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    К тому же, на скринах, похоже, все-таки был Биг Босс.
    По крайней мере, глядя на арт, у меня создалось впечатление, что у него тоже волосы сзади обвязаны в косу.

К слову, требования у них адовые. Боюсь, не много людей им удаться набрать, с такими-то запросами.

P.S. В твиттере Kojima Pro написали, что на странице с предложением работы есть секрет о следующем MGS. Либо они играют в капитана очевидность и говорят все о том же самом арте, либо мы что-то упустили.

P.S.S. Вспомнил что еще напомнила картинка. Кажется, тут уже без вариантов.
    bowie_diamond_dogs_outtake.jpg

В связи с этим, возникает следующий вопрос: это просто совпадение, или нужно искать ответ в альбоме Боуи?
    Все-таки альбомчик непростой - он, в свою очередь, отсылает к роману Д. Оруэлла "1984". Год действия игры? Большой брат в Африке?
  3. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Значит в книге надо искать ключ к тайнам вселенной.
  4. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Если начинать сходить с ума, и искать связь между MGS5 и Девидом Боуи...

- Пластинка вышла в 1974....... Это год событий PW :eek:
    - Биг босс выглядит постаревшим. Между MGS3 и PW разница в 10 лет. Предположим что между PW и MGS5 будет такой же временной промежуток. Получаем, как год действия..... 1984 :eek::eek:
    - Реальное имя Снейка - Девид...... Совпадение? Я так не думаю..... :eek: :eek::eek:

зы
    Если серьёзно, многие считают что "ДаймондДогс", это отсылка к африканским алмазам, и всем с этим связанным.
  5. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    В таком случае можно поразмышлять о сюжете. У Милитарис Сан Фронтес закончились деньги и ребята отправились за алмазами? Или, более вероятно, их кто-то нанял, дабы расправиться с очередной угрозой.
    Вспоминаем фильмы "Кровавый алмаз", "Бешеный пес Джонни" и прочее.
    Кроме того, по первой игре Outer Heaven расположен в Африке. Быть может, он базируется прямо на месторождении брЫльянтов.
    А вообще, чего париться - смотрим хронологию на MG Wiki:

Значит так: Коста Рика наконец обретает независимость. Прогоняет всех американских солдат, включая и Биг Босса. Мол, спасибо ребята за помощь, но вы нам тут теперь как собаке пятая нога.
    Он с командой отправляется в Африку (считай туда, где неспокойно и могут понадобиться услуги наемников).

Встреча с Наоми - есть. Маленький Дребин - есть (возможно это именно он был на первом скрине с собакой).

В общем, пока что весьма канонично, на мой взгляд. :cool:
  6. Yoshimaru **

На форуме с:
    13 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Возможно, DiamondDogs это название очередной спец группы маньяков-мутантов :)
    И ещё, странная экипировка. Прослеживается что-то наподобие плаща (плащь невидимка o_O ) ... Короткие рукава намекают на теплую погоду.
    Кстати, 1984 год это самый разгар войны в Афганистане. Именно там Оцелот получил свое экстравагантное прозвище.
  7. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
  8. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    да будет там Ося стопроцентно
  9. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Foxhound же.
    Как раз в тот период тот был в самом расцвете.

10. The[]doR Moderator

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    926
    Лично я боюсь, что Кодзима разобьет игру на уровни как в MGS 4 да еще и играбельных персонажей будет несколько (Big Boss, Юный Drebin 893, Revolver Ocelot и т.д.) в результате чего продукт может получиться еще менее целостным чем предшественник.
    В MGS-ах мне всегда нравилась концепция одного большого уровня с кучей заданий и секретов, множеством не очевидных диалогов по кодеку, та от которой великий геймдизайнер, в угоду "вкусов" нынешнего поколения геймеров, боюсь отказался окончательно. Даже во второй части, состоявшей из двух актов, с относительно скоротечным первым уровнем, создателям удалось реализовать этот канон, чего ну никак нельзя сказать о 4 части. В ней рудимент геймплея с кучей фишек управления не дает возможности развернуться на постоянно уменьшающихся "просторах" уровней с 1-2 задачами к выполнению. Из-за этого факта в свое время осталось ощущение будто бы до этого я пользовался изысканным парфюмом, а в этот раз за ту же цену мне втюхали полосочку-пробник - запах вроде бы и тот, да толку от него нет никакого.
    Надеюсь, что пятая часть возродит старые концепции old-MGS, взяв множество достаточно неплохих наработок из 4 части, которую я лучше бы подождал еще несколько лет если бы это пошло ей на пользу. А то боюсь, что маркетологи опять будут бить себя в грудь с криками о том, что это первая игра в истории Next-gen консолей, которая разместилась на бабырнадцати-слойном High Capacity Blu-Ray диске нового поколения, откушав йоттабайт диского пространства, три четверти которого ушли на открываемую при достижении ранга Big Boss, бонусную видеотеку всех приемов пищи Кодзимы за календарный период с выхода 4-ой части до момента релиза 5-ой, а в качестве DLC можно будет скачать ролик с праздничным ужином Хидео в день старта продаж.
    Не хочется больше такого пафоса, жалкой пародии на мелодраму, свадеб и прочей чухни, которую я не могу переварить вот уже год (за неимением времени поиграть долго берег "девственность" ума относительно финала саги, ролики с прохождением не смотрел, обсуждения и обзоры не читал, надеялся - как нибудь присяду на досуге и испытаю то непередаваемое ощущение от погружения в каждый раз новую, но тем не менее знакомую, самобытно атмосферную, старую-добрую, любимую игру...).
    Как по мне так пусть делают пятую часть подольше в угоду истинного качества и реиграбельности конечного продукта. Не хотелось бы получить очередной субпродукт второй категории имеющий отношение к исконно филейной серии. Будем надеяться, что игра будет не менее интересна чем тот вирусный маркетинг который продвигает ее в наши умы.
    Panzir и Ms. X нравится это.
  11. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    В принципе, MGS всегда был гомосексуальной мелодрамой....
    Panzir и Hatifnatten нравится это.
  12. The[]doR Moderator

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    926
    Так вот я и хочу ту самую гомосексуальную мелодраму, а не пародию на таковую со штампами из дешевого и не очень голливудского кино.
    Cardbox.gif
    Panzir нравится это.
  13. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    В принципе, MGS всегда был пародий на гомосексуальную мелодраму со штампами из дешевого и не очень голливудского кино.
    Panzir нравится это.
  14. The[]doR Moderator

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    926
    Да но только это был другой Foxhound (не тот, что на картинке).
    На изображении отряд под руководством Liquid Snake'a после реструктуризации состава в 2000 году.
    Да и эмблема у него не та, что на заднем фоне, а как татуировка у Мерил на плече.
    Разница в логотипах отряда Foxhound (open)

Согласно официальной хронологии в девяностых годах эмблема с изображением лисицы с кинжалом в пасти была заменена на озорного лисенка с пушкой в лапе:
    180px-FOXHOUND_Logo.png
    180px-SFG_FOXHOUND.jpg

На момент 80-х им руководил непосредственно Big Boss и в него входили следующие персоны:
    Big Boss, Roy Campbell, McDonell Benedict Miller, Gray Fox, Nikolai Sokolov, Dr. Clark (a.k.a. Para-Medic), Jonathan, George Kasler и многие солдаты и инженеры с кодовыми именами типа "Сахарный Петушок", "Капающий Ворон", "Розовый овцебык" и т.д., а после войны в Ираке (1991 -1995) к отряду присоединился Solid Snake собственной персоной.
    Из того отряда, что на картинке с Биг Боссом были знакомы, а потому так или иначе могут фигурировать в будущей игре:
    1) если помните откровения Sniper Wolf, то когда ей было около 8 лет (~1988) она встретила Big Boss'a которого назвала Saladin, правда было это в Ираке...
    2) Vulcan Raven присоединился к Outer Heaven после краха СССР (1992-...).
    3) Ну и естественно Revolver Ocelot, куда же без нашего серого кардинала.
  15. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Студия захвата движений Конами. Различное оружие на полу намекает на MGS. Значит за анимацию и заставки можно не беспокоится. Это точно будет полноценный, не портативный MGS.

16. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Ммм, слишком поспешное заявление.
    В Peace Walker тоже оружия было немало ("тоже"? да чуть ли не больше чем в прошлом рекордсмене: MGS4)
    Да и графика на скринах, виденных нами ранее, скорее намекает на PS Vita. По крайней мере, я ставлю на неё. :cool:
  17. MeatDrive Philosopher

На форуме с:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    1.351
    Повторяю, фотка из motion capture студии. Значит в игре будет реалистичная анимация и полноценные заставки, а не комиксы.
    Говорили уже, что игра планируется для самых мощных консолей и PC.
  18. The[]doR Moderator

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    926
    Заявление действительно поспешно. К примеру вся серия игр Uncharted создается с использованием технологии Motion Capture. Не является исключением и Uncharted: Golden Abyss, а она, как известно, эксклюзив для PlayStation Vita. Ресурсов у этой приставки вполне достаточно для просчитывания ingame-engine роликов в режиме реального времени.
    В объявлении сказано об ориентированности предстоящих работ на консоли hi-end класса и PC.
    В своем сегменте (портативные консоли) PSVita явный представитель этого самого класса на ближайшие лет 6.
    В то же время PS3 и XBOX360 доживают свой век, но если игра выйдет раньше чем они сойдут на обочину, то и они будут представителями hi-end в своем сегменте.
    Да и вообще если не помните, то MGS3: Snake Eater изначально разрабатывалась и была анонсирована как одна из первых игр для PlayStation 3. Вот только длительная доработка самой консоли, вынудила авторов перекроить все под мощности PS 2 (отсюда и плохая, по меркам консольных игр, оптимизация в виде проседающего FPS на отдельных локациях).
    Я, равно как и Чампер, больше склоняюсь в проплаченную со стороны Sony эксклюзивность для своей новой портативной консоли, но по всей видимости с запаздывающим портом для полноценных телевизионных, некоторые из которых смогут порадовать нас Transsfaring'ом (разумеется PlayStation 3 или 4).
    Кроме того, возможно, что игры, разрабатываемые для PS Vita изначально будут портироваться только на PS 3 (таким образом Sony убьет двух зайцев: 1) уменьшит затраты на разработку игр, за счет прибыли с двух платформ; 2) Не разочарует купивших PS Vita обладателей PS3, жизненный цикл которой растянется на обещанные нам "не менее 10 лет").
    Panzir нравится это.
  19. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    ogre.jpg

Очередное тестирование моушн капчура.
    О чем это нам говорит?
    Ни о чем, но пусть будет.
  20. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Походу это точно не ремейк MG1-MG2. Недавно отвечая на вопрос по этой теме, Кодзима сказал:

"I suppose if I were to redo the original Metal Gear, I’d have to rewrite them. I’d really rather not have to do that."
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей