1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Metal Gear Rising: Revengeance

Тема в разделе 'Metal Gear Rising: Revengeance', создана пользователем san, 2 июн 2009.

1. san Мимо крокодил

На форуме с:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Поскольку Metal Gear Solid Rising официально анонсировали, то ему нужна своя тема. Из информации пока нет толком ничего, известно лишь, что центральный персонаж Райден, что игра будет мультиплатформой и что она будет в жанре Lightning Bolt Action. Сайт игры на Е3 http://www.konami.jp/kojima_pro/e3_2009/index.html

Так же для размышлений нужно вспомнить историю анонса MGS:R

Началось всё с публикации фотографии поля в журнале Famitsu.

Через несколько дней был открыт тизер-сайт проекта с мигающей во время молнии цифрой 5 или буквой S.

После окончания отсчёта не произошло ничего особенного, но добавились новые символы.

Но затем счетчик на тизер-сайте нового проекта Хидео Кодзимы обновился, а вместе с ним стало доступно новое изображение персонажа, поразительно похожего на Big Boss'a...
    Впрочем, пока еще рано строить предположения относительно его личности, особенно, в свете следующего события...

Из журнала Famitsu стало известно, что MGS5 происходит спустя 7 лет после MGS4, а на тизер-сайте вовсе и не Биг Босс, хотя и похож и тот же глаз себе выбил, а персонаж, который был и в MGS и в MGS2 и в MGS4 (Джонни "Акиба" Ссасаки, Отакон или кто-то другой?).

Помимо лица человека очень поожего на Биг Босса на сайте теперь было 6 символов.

А Кодзима дал интервью журналу Фамитсу и раскрыл много подробностей о MGS5, но всё, что имеет значение, было зашифрованно (обещают на этой неделе напечатать интервью без кружёчков)

Ханамура: XXXXXXXXX’s XXXXXX? (?)
    Кодзима: Но, XXXXXXXXX. Это XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.
    Ханамура: А, ясно!
    Кодзима: "XXXXX XXXXX XXX". Ну, это не «Х», но ты близок. Это он. Пока я не могу огласить название. Это традиция Metal Gear.
    Ханамура: Временной период – ХХХ?
    Кодзима: Нет, ХХХ. Но если потребуется – будет ХХХХХ. Я руковожу всем процессом разработки.
    Ханамура: Ха!
    Кодзима: Я думаю, мы сфокусируемся на восточной аудитории, но игра все равно будет запущена по всему миру. Для меня это похоже на «ХХХХ». Я бы не сказал, что «Х», но мощная сюжетная линия будет обязательно, над ней работает команда MGS4.
    Ханамура: Отлично!
    Кодзима: На сей раз, будет появляться только лицо вот этого парня. А затем молния. Я хочу, чтобы все гадали. Именно так будет выглядеть XX.
    Ханамура: Это Биг Босс?
    Кодзима: ХХ будет выглядеть несколько иначе.
    Ханамура: Иначе?
    Кодзима: Эмблема на его берете имеет важное значение!
    Ханамура: Это не лиса! Больше похоже на карту!
    Кодзима: Это не только эмблема: в игре это будет новой системой. (?)
    Ханамура: Это XX-XXXXXXXXXX?
    Кодзима: Да. Пока что XXXXXXX. XXXX будут в игре. Упс! Кажется я разболтал слишком много. *смеется*
    Ханамура: лололо Ахахаха! XXXXXX, это XXXXXXX? Где будет происходить действие игры?
    Кодзима: В XXXXXXX. Произошло XXXXXXXXX , и это XXXXX страна. В стране нет XXXXXXXX, там будет XX и XXXX. XXXXXX будет там, где будет он. Тема игры – XX. Тема ХХХХ или ХХХ, или XXXXXXXXXXXX, или почему Х.Наверняка многие думают: «Снова он будет читать проповеди!» Может быть, появится новый жанр – проповедь?
    Ханамура: Хахахаха!
    Кодзима: Интересное получилось интервью.
    Ханамура: А то!

Затем на сайт добавилось ещё и лицо Райдена и много новых символов. Начался последний отсчёт

Как только последний отсчёт на сайте начал подходить к концу ливень сменился солнышком, а как только отсчёт закончился не произошло ничего, что могло шокрировать, просто появился Е3 сайт проекта. Самое интересое произошло за несколько часов до этого на Е3, где Кодзима совершенно неожиданно вышел на пресс-конференции Майкрософт и объявил о MGS: Risen для XBOX360 (хотя ещё PS3 и PC).

2. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Насчет мультиплатформенности достоверная информация?
  3. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    обсуждаем тут
  4. san Мимо крокодил

На форуме с:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Знчит лицо ББ на движке МГС4 сделали только для сайта, так как на презентации Сони когда показывали MGS: Пис Волкер именно это лицо было там, так что это лицо из PSPшной игры, теперь понятно что имел ввиду Кодзима когда говорил что в Райзинге Биг Босс будет выглядить иначе (он всё таки не умер от нового Фокс-Дая???)
  5. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    у меня такое ощущение, что на ЕЗ спешл сайте осталось место как раз только для того, чтобы добавить скриншоты к Райзингу и раскрыть проект Маска и все... скорее всего на конферениции Конами ничего сверхъестественного не будет
  6. def_ Мимо крокодил

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а тем временем geoff keighley, пишет в своем твиттере следующее:

"Spoke to Tretton - he confirmed Metal Gear Rising is absolutely coming to PS3 alongside Xbox 360."
  7. KeyBORG ***

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    156
    ху из geoff keighley?
  8. def_ Мимо крокодил

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    игро-журналист, ведущий на Spike TV's и GameTrailersTV.
  9. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
  10. KeyBORG ***

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    156
    Да не. Надо серьёзное подтверждение, от Конами или от Сони. o_O
  11. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    The series' creator, Hideo Kojima, has explained in a Famitsu interview that he's actually only fully involved with the PSP game, where he will be serving as director, producer and game designer. He describes Peace Walker as the "Metal Gear Solid 5 inside me."
    As for Rising, Kojima-san will only be serving as producer along side Kenichiro Imaizumi, telling Famitsu magazine:

"I'm not the director. I'm not doing game design either. Although, I do issue complaints (laughs). But, not too much."

http://www.gamezine.co.uk/news/kojima-not-directing-rising-only-peace-walker-$1300991.htm
    мой интерес к Райзингу ооооооооочень сильно понизился :(
    (с другой стороны, как старый сонибой, я рад что ТРУ-MGS останется там, где и должен быть - эксклюзивно на Playstation :p )
  12. Dante1717mx Мимо крокодил

На форуме с:
    7 окт 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Джек Треттон и есть Сони
  13. san Мимо крокодил

На форуме с:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Metal Gear Solid: Rising без участия Хидео Кодзимы

В интервью Famitsu, Хидео Кодзима пояснил, что он не работает над Metal Gear Solid: Rising. Вместо этого Кодзима сосредоточился над PSP эксклюзивом Metal Gear Solid: Peace Walker - полноценном продолжении Metal Gear Solid 3.
    Фанаты настоящей серии Metal Gear Solid должны остатся довольны.

Напомню, Metal Gear Solid Rising был анонсирован на пресс конференции Microsoft, игра разрабатывается силами kojima productions без участия самого Хидео Кодзимы. Вот так вот

Источник: http://www.gamemag.ru/news/40250/ и http://www.n4g.com/events_e32009/News-339387.aspx

Ну а я что говорил? Кодзима над этим даже не работает! О какой нормальной игре вы говорите? Lightning Bolt Action за киборга причём без участия Кодзимы в создании это провал и с этим не поспоришь. Раз нету Кодзимы значит там нету ни нормального сюжета, ни нормальной постановки, а про геймплей в жанре Lightning Bolt Action я вообще молчу. Ясно же что игру делают ради денег чтобы тупо наживиться на имени бренда. Даже Кодзима это понял и не стал над этим работать, хотя к PSPшному MGS: Peace Walker он причастен, он пишет сценарий и занимается постновкой. А раз для него PSPшная игра важнее Райзинга, то понятно что это за фрукт. Как я и говорил, хотя мне никто не верил, новый MGS на PSP это тру MGS, новая часть в серии, новая страница в истории ББ и как сказано в ролике к игре недостющая часть мозайки, новый MGS от Кодзимы. А MGS: Rising тупое наживаение на имени серии причём без участия Кодзимы.
  14. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    по поводу инфы о конференции конами: For those interested in the Konami conference later today, there will be video tonight. We can't live stream it based on the room it's being held in :( But we are filming it for later. (g4tv)

2san
    :jenson:
  15. san Мимо крокодил

На форуме с:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я правильно понял, что на конференции Конами покажут ролик Райзига, но в прямом эфире с конференции его показать не смогут и выложать поже?
  16. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    конференцию в прямом эфире не покажут, видимо только лайв-блог. Но они обещают всё-таки показать конференцию в записи.
  17. san Мимо крокодил

На форуме с:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как это не покажут? Вот тут же вроде прямой эфир с конференции (E3 2009 Live Press Conference Coverage - Upcoming) http://e3.g4tv.com/e32009/pressconferences
  18. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    ага o_O трансляция конфы от квадратов там тоже в прямом эфире должна была быть.

ещё один апдейт с g4:

Video for Konami will come later. It's a technical limitation of the venue that prevents us from live streaming it, but we are filming it to my knowledge. (это пишет чувак, что вёл лайв-блог с конфы скверов)
  19. VOLTAGE **

На форуме с:
    3 апр 2005
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    136
    может кто-нибудь ещё транслировать будет?
  20. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    скорее всего нет. Только G4 показывали конференции "маленьких" компаний (EA, UbiSoft).
    Так что только G4 =( На Других сайтах, даже не одного упоминания о трансляции конфы коней не было

Поделиться этой страницей