1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Metal Gear 2: Solid Snake

Тема в разделе 'Classic Gear (MSX and NES era)', создана пользователем Nightshade, 18 дек 2004.

1. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Если твой мобилка поддерживает эмуляторы НЕС или МСХ, то линки, Полотенчик, лежат на сайте.
  2. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    попробовал в Сабсистенсе поиграть .... чёрт, это же просто мегашедевр! Тот же МГС, но 2-д. И как его могли на дурацком МSX выпустить и всех лишить игры...
    И как могли ТАКОЕ придумать в 90 году... воистину есть только Нинтендо и Конами. Остальным- обезьянничать.
  3. Liquid Мимо крокодил

На форуме с:
    23 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот-вот, я тоже давно знал, что Занзибар есть, а в на карте МГ он аж где-то в южном Пакистане.....
  4. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    про ВСЕХ не надо говорить... он у меня через неделю после релиза появился... Ы?
  5. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    исключение только подтверждает правило Ы.
  6. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скорп, а где ты его взял? Ты где жил тогда? У тебя был МСХ?
  7. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    был? он у меня до сих пор есть... был... а жил я в начале девяностых в Токио.
  8. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    метал гир позаимствовали оттуда только биг босса с повязкой на глазу и всё. плюс мгс2=реи из евангелиона, плискин из побега, солидус еще откуда-то там, т.е. мгс2 это и есть сборная солянка(это я не критикую игру). а мгс1 вполне самостоятельная история как и старые мг и заимствований там не густо.

про сталкер еще раз повторяю что разработчики сами говорили, но вместо этого слизали... с таким же успехом твоими аргументами можно доказать что НФС был скопирован с книги "пикник на обочине"...
    там ведь в книге тоже был момент когда на автомобиле ехали, так авторы НФС решили его оттуда взять! и сделать гонки...
  9. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Мда, читаю и @куеваю...
    В классических Гирах такая сборная солянка, что ни одна другая игра в сравнение не идет. Начиная от лиц персонажей, которые подчистую скопированы с известных актеров, заканчивая диалогами, которые тоже являются переделками цитат из фильмов.
  10. Doctor Net **

На форуме с:
    31 авг 2005
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    136
    Кстат забыл упоменуть про курение, его тож слизали с Побегов :D
  11. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    где играл? на эмуле или на пс2? есл на пс2 то небери в голову так как там все переделали.
  12. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Во-первых, на PS2 ничего не переделывали! Переделывали в версии для мобильных телефонов.
    Во-вторых, я проходил на эмуле MSX раз n-надцать. Metal Gear 2 я знаю наизусть и нехрен со мной спорить.
    В-третьих, пройди её, в потом спорь - самостоятельная она или состоит из заимствований.

Может мне тебе еще список составить ЧТО там позаимствовали?!
  13. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    Перепрохожу MG2: SSв N-ный раз на мобильном (верней, на Symbian 8-смартфоне :rolleyes: ) и нарочно, сверяясь с разнообразными FAQами, в т.ч. отражающих "официальный перевод" из версии для Субсистенса....,

короче, народ, а где конкретно Биг Босс говорит Змею, что он его отец? Излазил вдоль и поперек все, что можно, но конкретной фразы "Люк, я твой отец!" так и не увидел!... Неужели эта тема была потом притянута спустя 7 лет для сюжета МГС-1 ? А почему тогда и в Previous Operations, и сам Солид в одном из диалогов с Наоми рассказывает, что он мол убил Биг Босса зная, что тот его отец... Серьезно!

и второе: где в игре звучит (и звучит ли) музыкальная композиция "Theme of Tara", которая является переделкой одной из композиций первого МГ (1987) и, в свою очередь, базой для бессменной VR Training-темы всех МГСов ?

P.S. Про Биг Босса вопрос, разумеется, важнее. И мучает меня давно! :(
  14. лёха Мимо крокодил

На форуме с:
    24 окт 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Походу, даже с официальным переводом об этом не упоминается, только в МГС - 1 говорится об этом.
    Кстати это не единственная ошибка, например когда звониш Кеслеру во время битвы с Биг Боссом, он молвит что Босс потерял глаз в Аутер Хевен вместе с руками и ногами плюс сильно обгорел, но спася и типо из него зделали киборга. :blink:
  15. [GF]Frank Jaeger Тот самый Френк

На форуме с:
    19 янв 2007
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    326
    Ты кажись путаешь со Snake's Revange.
  16. лёха Мимо крокодил

На форуме с:
    24 окт 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нет 100% в МГС3 Субсистенс версии об этом говорится.
  17. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    пипец, надо бы ппсмотреть, чего они там понаписали)
  18. [GF]Frank Jaeger Тот самый Френк

На форуме с:
    19 янв 2007
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    326
    Не чес слово, такое я слышал точно в Snake's Revange. А за MG2: SS ручаться не могу, перепроходил год назад. Но ИМХО Бред!!! Перепройду на MSX и мне по* что они там в Subsistance натворили.
  19. Виталь Мимо крокодил

На форуме с:
    29 янв 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насчёт киборга не помню, но что босс потерял глаз в аутер хэван - это точно.
  20. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    ББ глаз потерял вообщето не в Аутер Хеване, а в Грозном Граде...

Поделиться этой страницей