1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Metal Gear 2: Solid Snake

Тема в разделе 'Classic Gear (MSX and NES era)', создана пользователем Nightshade, 18 дек 2004.

1. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Наконец-то прошел, неделю бился...Аж 3 раза в солюшен подглядывал :(
    Игра хороша, нет слов :thumbsup: , но в славной серии MG я узрил САМОЦИТИРОВАНИЕ!
    Смотрите сами. Вот несколько моментов в MG2:
    1 Беготня по ОЧЕНЬ длинной лестнице от бесконечно появляющихся солдат
    2 Битав с 4 солдатами в тесной кабине лифта
    3 Ключ, изменяющий свою форму, а также прилагающаяся к этому беготня по морозильникам и саунам
    4 Битва с вертолетом Hind с помощью стингера
    5 Бдения около женского туалета в надежде обнаружить женщину, напялившую вражескую форму

Ничего не напоминает?
  2. SEPHIROTH Супер Мачо

На форуме с:
    29 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где-то я это уже встречал...вот только где?.... :p :rolleyes:
  3. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Пацаны!!! Я знаю!!! Это ж Metal Gear Solid 1!!!!!!!!!!! ::shtsml::
  4. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я про это и говорю!
    Нафиг в MGS эти моменты из MG2?
  5. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    А я про это и говорю!
    Нафиг в MGS эти моменты из MG2?[/quote]

Поверь мне - так надо.
  6. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот я не играл в MG2 и жил спокойно
    А сейчас...
    Кстати, окромя меня и Маркуса, кто-нибудь еще проходил эту игру?
  7. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Я пробовал его пройти. Как абсолютный лам застрял в самом начале - не знаю как нагнуться, чтобы пролезть в дыру в решетке. Только не ржите.
  8. SEPHIROTH Супер Мачо

На форуме с:
    29 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    :D :D :D ::fcknbigsml:: ::shtsml:: ::lol2:: ::gigi:: :steb: :D :p
    И-и-и-иго-го
  9. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    :D :D :D ::fcknbigsml:: ::shtsml:: ::lol2:: ::gigi:: :steb: :D :p
    И-и-и-иго-го[/quote]

Да, спасибо.
    А все-таки КАК нагнуться. Че жать-то?
  10. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Одновременно удар+выстрел
  11. the FEAR Мимо крокодил

На форуме с:
    10 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а как запустить MGS2:SS на эмуляторе MSX , я его скачал, но он такой... я долбился-долбился, так и не додолбился... :(
  12. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    У меня была та же проблема. Решается она так: в самом эмуляторе выбираешь раздел Файл, затем Конфигурация (самое первое) и в конфигурации ставишь МСХ 2. Далее там на панели есть две кнопочки - первый и второй картридж. Нажимаешь на любой, там в графе должно пусто стоять. Жмешь Изменить и выбираешь mgear из фолдера где у тебя сама игра лежит, жмешь эплай (применить), софт-резет и вуаля - наслаждаешья творением.

2Найтшейд: Ну ни хрена себе, блин,система "нипель", удар и выстрел одновременно, откуда ж я мог знать?
  13. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Нагнуться то он нагнулся, а вот в дыру вползать не хочет. Гордый слишком... зараза. :p
  14. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Я бы не стал называть это обидным словом самоцитирование, скорее...эээ...традиционные элементы.Они переходят от серии к серии.От себя еще добавлю провод Никиты через электризированный пол (я не помню, был ли такой эпизод в MG2:SS, но в MG, MGS, MGS2 и MG:GB он есть точно) и ученного (обычно создавший Метал Гир, но в этой части, насколько помню Кио Марв просто создал уникальную формулу, а вот Петрович наоборот гад) нам помогает.Кстати, с русским вертолетом Ми-24 мы сражаемся во всех частях, окромя MGS2, а в третьей грозный Hind вообще низведен до обычного рядового противника.
  15. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кстати, Маркус, ты кассету с гимном находил?
    :thumbsup: :D
  16. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Да находил, я проходил игру.Вот только было это около полугода назад, так что подробности помню смутно.Хотя забавный момент, когда занзибарские солдаты, как зачарованные слушали, гимн, не обращая внимания на шкоду Снейка, забыть сложно ::shtsml::
  17. Black Squirrel Мимо крокодил

На форуме с:
    26 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Nightshade, а можешь кинуть ссылку на солюшен, или объяснить в чем дело-то.
    Преследую я значит зеленого берета, он выводит на домик, в домике дядька за стеной выстукивает шифр какой-то, Полковник значит говорит загляни-ка в мануал.
    Вопрос №1: Какой мануал? Его либо надо найти в игре, либо он прилагается с фирменным дистрибутивом MSX вместе с буклетами, плакатами и эксклюзивными сувенирами?
    Так вот, ладно думаю пересеку пока минное поле на севере а там засада, злой вертолет летает и стреляет, а rocket launcher-а нет у меня.
    Вопрос №2: Да Где ж его достать-то Launcher этот, да я вроде все вокруг облазил, мм-да.
    Так вот, ладно думаю пересеку пока болото на востоке, Все болото облазил, одна дверь на юге где бегает мальчонка озорной.... закрыта.
    Каточек у меня всего ничего №1 да №2. Пришлось мальчонку со злости грохнуть.. мм-да. А выше по болоту домик, такой же, как тот со стучащим дядькой. Дверь направо закрыта конечно, а карточек … ну да говорил уже а прямо пожалуйста, целый ангар, только пустой и делать там нечего…
    Вопрос №3 Ну как во всей этой безнадежной жизни не покончить с собой. Так я пошел и утопился в болоте. И пока голова моя скрывалась в трясине я подумал...
    Может Nightshade что-то знает?
  18. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Солюшен я брал здесь:
    http://db.gamefaqs.com/computer/msx/file/metal_gear_2.txthttp://db.gamefaqs.com/computer/msx/file/m...etal_gear_2.txt
    Правда он на инглише, но разобраться можно

Нужная частота: 140.82
    Дабы найти стингер, иди в комнату, где бродит зеленый солдат, за которым ты шел по джунглям. Там снизу есть дверь, заходи в нее, а там матушка природа подскажет :)
  19. Deadalus Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ПОМОГИТЕ!!
    Скажите, что нужно делать в моменте, когда поднимаешься по лестницам на крышу, там где еще голубь летает? Надо с ним что-нибудь делать или нет?
  20. lynx_916 Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    рацион ему дать надо.
    только забыл какой. почитай состав рационов и найди там чего-то, что может съесть голубь.
    за точным советом позвони зоологу.
    если я точно помню, рацион надо в 3-х местах использовать: для голубя, змеи и пара.

Поделиться этой страницей