1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Личные истории из реальной жизни связанные с МЕТАЛ ГИР.

Тема в разделе 'Общaя тема', создана пользователем Metal Гирыч, 7 ноя 2004.

1. Metal Гирыч Полковник

На форуме с:
    24 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В связи с появившимися первыми оценками к игре MGS-3 западного ОЧЕНЬ популярного журнала Electronic Gaming Mothly я вспомнил забавную историю произошедшую со мной в далёком 1998 году. Дело было в Соединённых Штатах в Ю-сах короче. Ездил туда на экскурсию да заодно повидаться с лутшими друзьями нашей семьи.

Так вот посчастливилось мне как-то приобрести этот журнал с обзором игры MGS-1. - Как только он оказался у меня в руках я тут же бросился искать страницу с обзором MGS-1. Оценки там ставят от 1-го до 10. Ну так вот к тому времени я уже поиграл в Метал Гир и был уверен что игре поставят высокую оценку. Наконец я добрался до заветной страницы, весь такой волнуюсь, переживаю. Гляжу на оценку и глазам своим не верю! Мама дорогая! Что это!? Что ЭТО ЗА ОЦЕНКА ТАКАЯ!??!? ( вот вы не вжизнь не догадаетесь какую я там оценку увидел)
    Значит так, обзор по традиции зделали четыре человека и каждый из них поставил свою оценку. (Напомню ещё раз что оценивают там от 1-го полохо и до 10 лутше не бывает.)
    Сейчас ребятки подождите, через секунду я вам скажу наконец какие там были оценки :) Смотрю на первый обзор ОЦЕНКА стоит 1!!! Ой у меня с сердцем плохо стало! Кидаю взгляд на вторую ОЦЕНКУ - 1!!! Что за хреновня!!! Руки трясутся, опускаю глаза на третью ОЦЕНКУ и там тоже 1!!! Мой правый глаз начал потихоньку подёргиваться как у нервнобольного когда я увидил последнюю оценку - большая жирная цифра 1-ин. Да неможет такого быть! - забормотал я - нет! НЕТ! Да какже так? Почему она (игра) им так непонравилась? Что же это такое творится! Ну что ж - сказал я себе полузлобным полурасстроинным голосом - почитаем каких это они там гадостей понаписали про потрясшую меня игру. Мои глаза вновь возвращяются на мерзкую страницу с обзорами и оценками.
    И вот как раз на этом месте происходит кульминационная развязка моей истории!!!
    Взглянув в последний раз на злосчастную страницу я вдруг ЗАМЕР! Ой! В глазах помутнело и я почувствовал, как теряю сознание. Наверное я бы так и шмякнулся, но к счастью в этот момент я сидел :) На той поганой странице я увидел, что на самомто деле там везде стоит не ОЦЕНКА 1-ин, а Огромная ЦИФРА 10 - 10 - 10 - 10!!! :D Все обозреватели поставили Metal Gear Solid самую высокую оценку за всю историю существования этого журнала. Это произошло в первые! Вся штука в том что дизайн цифр был немного необычен. Это были ПРОЗРАЧНЫЕ большие цифры наложенные на текст обзора. Да плюс ко всему я ещё и волновался, поэтому со мной такая вот аказия приключилась :D :D :D
  2. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Хотел рассказать историю своего знакомства с игрой MG:Ghost Babel.Все началось в конце 2001-го года, когда своего компьютера у меня еще не было, но я регулярно ходил в интернет кафе, чтобы следить за новостями по MGS2.Так вот, забрел я на сайт videogamespot.com и случайно натолкнулся на статью "History of Metal Gear".В этой статье вкратце рассказывали о всех вышедших на тот момент Метал Гирах и каково же было мое удивление, когда я прочитал о MGGB.Дело в том, что я, человек, считавший себя самым большим фанатом MGS на планете, ничего не слышал об этой игре! Для меня это был шок, откровение! На том же сайте я нашел обзор этой игры и впечатлился высокой оценке (9,6.Столько же там поставили MGS2).
    Прошло время, я совершенно забыл о этой игре.Один раз, весной 2003-го года я случайно не натолкнулся на вожделенный картридж в одном из выставочных павильонов ВДНХ.Установленная мзда в размере стапятидесяти рублей была тут же уплачена и я уже скурпелезно изучал обложку игры.Следующая проблема заключалось в том, что единственный из моих друзей имевших цветной Гейм Бой (на этом форуме он известен, как Megatherion), взял и случайно разбил свою машинку.Я был в отчаянье! Пришлось доставать портативку через знакомых друзей.Я клялся и божился, что забираю новенький GBA всего на один день, что этого времени мне вполне хватит на прохождение игры.Я играл постоянно, в школе и дома.Ан нет, у меня ушло целых четыре дня и десяток посаженных батареек прежде, чем непокорная игра поддалась.Дважды приходилось идти в интернет кафе, смотреть прохождение.Вы наверное помните эти чертовы головоломки с сортировщиками коробок? Сколько же сил и нервов у меня ушло на них! А место с компьютерами, где надо идти, прижимаясь к стенки.Чертов дисбаланс! Тем неменее, игра все-таки пала и я заслуженно наслаждался финальной концовкой с джипом, уезжающим в даль.
    P.S.если кому интересно, вот эта статья о истории серии, которую я упоминал:
    http://www.gamespot.com/gamespot/features/video/mg_history/http://www.gamespot.com/gamespot/features/...deo/mg_history/
  3. Antik Мимо крокодил

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Похожая ситуация была у меня с МГС 2, когда я купил англискую версию МГС 2 и ганял по друзьям в поисках ЗЫ 2.
    Была бы у меня ещо одна история если бы я купил тот ДВД диск пирата. Короче прихожу я к продавцу грю: "Есть МГС 2 на ПК?", "Есть на 4СД и на одном ДВД", -говорит он, я говорю давай на ДВД, а то на 4СД уж очень неиграбельная o_O , думаю вот теперь оттянусь по полной, а не тут то было он оказывается игру на 4СД просто переписал на ДВД и продает. Я был раздавлен :(
  4. lynx_916 Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    вот пдлость! :rofl: :eek:
  5. G-fox Мимо крокодил

На форуме с:
    24 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Моё знакомство с MGS1, было дважды, тогда в 99 я и понятия не имел
    че се такое. Однажды подхожу на рынке к мужику, а у него телик и Соня, а там диво-дивное, торпедирование Снейка с подлотки, и всё на игровом движке, с того дня и всё началось :rolleyes:
    Потом в игротеке я минут десять не мог пролесть под трубой :D ,
    но это так.
    Самое смешное, что игра продавалась в двух частях, 1cd первая и
    2й соответственно вторая :D :D
    Но и это ещё не всё. На следуюший день прихожу я, а первую часть уже купили :D :D :D
    Представте у кого то, Metal Gear Solid 1, закончился после перестрелки с Wolf :D :D :D :D
  6. Metal Гирыч Полковник

На форуме с:
    24 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ха-Ха-Ха! Бывает же такое :D .
  7. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А У МЕНЯ ИЗ-ЗА ИГРЫ БЫЛА ССОРА С DAMAGE-КТОЗНАЕТ-ПОЙМЕТ,НО ПОТОМ ПОМИРИЛИСЬ :rolleyes:
  8. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Помним-помним :p
    Но не помирится было бы просто невозможно - ничего не поделаешь - друзья детства (на сколько я понял).Прям как мы с Мегатерионом и Сифиросом.Подумать только, десять лет знакомы! Кстати, во многом благодаря Сифиросу я "подсел" на MGS :)
  9. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    НЕ ДРУЗЬЯ ДЕТСТВА.НО ОЧЕНЬ ДАВНО ЗНАКОМЫ :cool:
  10. SEPHIROTH Супер Мачо

На форуме с:
    29 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    сЕфирот,а не сифирос я попросил бы o_O
  11. Новичок новичок

На форуме с:
    17 ноя 2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    Эпиграф: "Я или сама сяду играть, или возненавижу твой Metal Gear..."
    Моя прекрасная половина.

Начну с грустного. Позавчера сдохла "мать" :(. А у меня VR missions не доигранные.
    Вчера же весь вечер хотел чего-нибудь пожевать. Когда добрался до кухни, понял: "Что-то не то..." Пошел, взял книгу... хрень какая-то... Покурил, сигареты - дрянь. :rofl: Пошел до магазина, взял сок и кефир. Пришел домой, выпил кефир, потом сок....
    И тут моя Екатерина восклицает: "ДА У ТЕБЯ ЖЕ ЛОМКА!"
    И я понимаю, что она права!!! :confused: Меня тянет доиграть...

P.S. Кстати, Metal Gear она не долюбливает, хотя признает, что сцены там великолепно поставлены....
  12. NO.S Мимо крокодил

На форуме с:
    20 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    сЕфирот,а не сифирос я попросил бы

Ваще то да, а то Сеферос как-то с Сифилисом созвучно. ;) К-х-х-м-м! А это ты Сефирот из Финал Фэн взял? Если да, то круто.
  13. SEPHIROTH Супер Мачо

На форуме с:
    29 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А это ты Сефирот из Финал Фэн взял? Если да, то круто.[/quote]
    Да,именно оттуда! :)
  14. NO.S Мимо крокодил

На форуме с:
    20 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ФФ маст хэв

ФФ маст хэв, это моя вторая любимая игра, но я внее ни разу не играл так как РS2 не имею... хреново...
  15. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Ну так на PC есть FFVII и VIII.С более ранними финалками можно ознакомиться с помощью эмуляторов.
    http://www.emu-russia.km.ru/
  16. Owl Мимо крокодил

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А у меня было так. Играл я как-то в Сплинтер Селл.

Потом заглянул в форум, посмотреть, что люди пишут и

увидел много постов в которых говорилось, что игра не

плохая, но до МГС не дотягивает. Тогда я

заинтересовался МГС. Начал искать инфу и наткнулся на

обзор свежевышедшей МГС 2 Субстанс.(приставки не

было, а на компе она вышла на год позже) Прочитал и

загорелся желанием купить эту игру. Пошёл значит

как-то в магазин совершенно не за МГС 2. Я тогда ещё

не знал, что уже можно в магазинах взять. Взял ваще

какую-то левую игру. И как только получил чек, увидел

заветную коробочку(если так можно назвать две коробки

по два диска в каждом) с надписью Metal Gear Solid 2:

Substance. Ну что сделано, то сделано. Обломался.

Вскоре, через где-то неделю, у меня было День

Рождения и я попросил друга, как подарок, купить мне

МГС 2. Когда на Дне Рождения у меня из всех

подарков(которые между прочим превосходили эту игру

по цене и полезности в много раз) я отдал этой игру

звание, самого лучшего подарка. Запуситв игру и

увидев надпись, что для установки требуется 11 Гб

свободного места, я без раздумий удалил почти все

игры, находившиеся на моём винте. Установив, я в

начале был огорчён, так как игра жутко тормозила. Но

увидев настройки по дефаулту, я понял в чём дело и

немного покопавшись добился положительного

результата. Игра шла без тормозов. И почему-то

запустив саму игру я сразу в неё влюбился. Ничё не

знал о ней ровно 2 недели назад. Не играл в первую.

Не понимаю о чём идёт речь в игре и кто все эти люди,

но твёрдо решил, что я фанат этой игры. И так на

Танкере перед локацией, где я должен сфотографировать

Метсл Гир, я получил сильнейший удар по яйцам. Игра

намертво зависла. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Я ХОЧУ ИГРАТЬ!!! Но

всё намертво. Игра не хотела идти дальше. В отчаянии

я пошёл в магазин и купил такую же версию,

предполагая, что зависания не случится.(я ещё ничё не

знал)И опять зависла! МОИ ЯЙЦА!!! ПОЩАДИТЕ!!! Но меня

нието не пощадил и меня били по яйцам каждый раз,

когда я хотел пройти это место! Я уже наизусть знал

весь танкер. Мог пройти до места зависяния с

закрытыми глазами. Пошёл опять в тот магазин и

обменял на версию с другой обложкой(я не дурак, но

такое может произойти с человеком, по-настоящему,

влюблённым в эту игру) и опять получал по яйцам.

Тогда я поехал в другой магазин и взял там другую

версию, но тоже на 4-ёх дисках. И что вы думаете?...

да, именно! От яиц у же ничего не осталось. Вобщем я

потратил около тысячи рублей на многочисленные

покупки, одной и той же версии, которая висла. И

только после этого(ДУРАК!!!!) у меня хватило ума

залезть в инет и узнать в чём дело. И я узнал. И всё

иправил! Я что не мог этого раньше! Вот так я и

познакомился с серией МГС. Я прошёл покоцанную версию

раза 3, пока смог понять сюжет. В этой версии не было

очень многих роликов. И только около месяца назад

свет увидела МГС 2 на DVD. Не долго думая(денег у

меня, кстати, в тот момент не было и я против

собственных правил взял вдолг у друга, который был со

мной и купил ДВД версию. И было мне счастье. Я всё

прошёл всё понял и было беспредельно счастлив!

Вот что Метал Гир сделал со мной. Надо ли добавить,

что все разы, что видел на дисках первую часть(2

раза) я её брал(и оба не удачных). И ещё извёл всю

инет карточку, чтоб скачать ролик про МГС 3, весящий

33 Мб (на диал-апе) ЗВучит мешно и комично, но 89%

загрузки файла, у меня кончилась карточка и остался с

носом.

Вот такой вот я Лузер-Фанат.
  17. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Мой тебе респект :thumbsup:
    Классно написано!
  18. Owl Мимо крокодил

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо! :thumbsup: :) Старался.
  19. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    У меня была такая же история. Первый раз я купил от Седьмого Волка на 3-ех дисках. Игра висла на переходе в HOLD#2. Версия на четырех дисках висла после ролика с рассказаом о райденовском костюме. Тогда я взбесился и начал искать полную версию. сколько форумов и инет-иагазинов я перелазил - страшно сказать.
    Однажды в "Титанике" увидел лицензионный МГС2. 2599 р. Я усиленно начал копить. Собрал уже 2438 р,как вдруг во время очередного ночного сидения в инете зашел на один классный нет-магазин. и там полная версия на ДВД стоила всего 300 р!!!!
    Вообщем там и купил.
  20. Owl Мимо крокодил

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, кстати. Забыл про воковскую версию на 3 ЦД. Поехал к друзьям в Одессу, чтобы там на дерибасовской купить версию от волков, которая не работала ВООБЩЕ! Вот обломали. Я значит взял от волка, а там все диски заляпанные, поцарапанные. Ну я попросил продемонстрировать работоспособность оной. Они вставили в привод и загрузили авторан. Там был скрин с Эммой идущей по мостику. Ну я успокоился и взял. Каково было огорчение(!!!!!!!!!!!!!!!) когда приехав домой в Питер, я запустил диск,т загрузил авторан и нажал кнопку установки, после чего сразу вылезла критическая ошибка! Чесн слово, такое могло произойти только со мной... :D

Поделиться этой страницей