1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Искусство запуска MGS 2 на компе

Тема в разделе 'Briefing', создана пользователем GRINCHI, 25 янв 2005.

1. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Искусство запуска пиратского MGS 2 на компе

Вы имели несчастье купить МГС2 на трех или четырех СД? У вас виснет игра? Хотите поиграть дальше?

ТОГДА ВАМ СЮДА:
    MGS2 DVD VERSION
    MGS 2 5 CD VERSION

Если же у вас катасрофически не хватает денег, или есть какие-то другие причины почему вы не хотите покупать полную версию игры, предлагаю следующие пути решения проблемы.
    Следующие пункты построены на моем личном опыте, вполне возможны другие места ВИСОВ, ибо раз на раз не приходится.
    1)ВИС В ЗАЛЕ С МОРПЕХАМИ: не важно какая у вас винда. В свойствах ярлыка МГС2 в разделе "Совместимость" следует выставить совместимость с Windows 98. Тогда вы сможете пройти Танкер до конца. Этот же способ работает если игра виснет на ролике где Снейк в длинном коридоре встречает солдат (также можно просто нажать ТАБ, чтобы пропустить ролик, тогда он не повиснет)
    2) ВИС ПОСЛЕ РОЛИКА С РАССКАЗОМ О КОСТЮМЕ РАЙДЕНА: БВАХАХА!!! Что бы вы не делали, здесь игра у вас дальше не пойдет, смиритесь. Если только сейв надыбать.
    3) ВИС ПОСЛЕ БИТВЫ С МЕТАЛ ГИРАМИ. А конкретней после ролика в котором Солидус убивает Ольгу. Тоже самое. Выход един: достать сейв.

Примечание: обязательно жмите ТАБ после заставки КОНАМИ когда вы только-только включили игру, потому что интро-ролик в пиратке вырезан, там виснуть будет постоянно. Также следует жать на "Z", когда в разговоре по кодеку у вас внезапно пропадает эквалайзер голосов и появляется черный экран - в этих местах тоже должны быть небольшие объясняющие (или издевающиеся, как в случае с Мей Линг) ролики, которые, что вполне понятно вырезали.

Вот кажется и все, с чем я сталкивался проходя пиратский Metal Gear Solid 2. Если быть совсем честным, до конца я тогда его так и не прошел, так что, если я чего забыл, пусть остальные форумчане меня дополнят.
  2. Antik Мимо крокодил

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    После битвы с Солидусом виснет и ничто не может помочь.
    Коридор с ниндзями можно пройти переключив титры на другой язык.
  3. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Тему прикрепил и перенес в раздел по Метал Гир.
  4. al_exe Мимо крокодил

На форуме с:
    25 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Re: FAQ о том как поиграть на компе в пиратский MGS2

ГЫ!!! Я не согласен с тобой со 2) и 3) пунктом, т.к. у меня савов не было, но я почти прошёл MGS2... просто совместимость с windows 98/Ме помогает почти всегда... но иногда бывает так, что черный экран и вроде всё - висяк, но нет!!!! Просто можно надовить на "z" или TAB несколько раз и всё будет ОК!!! Да, забыл сказать... если кто-то не может поменять язык в игре (это необходимо сделать после комнаты с супер-террорами иначе - висяк!!), то просто из папки Metal Gear Solid 2cdrom.imgstagew46a перепишите все фалы в Metal Gear Solid 2cdrom.imgstagew45a - это не мой придуманный изврат, но он помог многим людям!!!!!
  5. Unknown Мимо крокодил

На форуме с:
    25 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Или купить на 8 сд :) !
    1)ВИС В ЗАЛЕ С МОРПЕХАМИ: не важно какая у вас винда. В свойствах ярлыка МГС2 в разделе "Совместимость" следует выставить совместимость с Windows 98. Тогда вы сможете пройти Танкер до конца. Этот же способ работает если игра виснет на ролике где Снейк в длинном коридоре встречает солдат (также можно просто нажать ТАБ, чтобы пропустить ролик, тогда он не повиснет)
    2) ВИС ПОСЛЕ РОЛИКА С РАССКАЗОМ О КОСТЮМЕ РАЙДЕНА: БВАХАХА!!! Что бы вы не делали, здесь игра у вас дальше не пойдет, смиритесь. Если только сейв надыбать.
    3) ВИС ПОСЛЕ БИТВЫ С МЕТАЛ ГИРАМИ. А конкретней после ролика в котором Солидус убивает Ольгу. Тоже самое. Выход един: достать сейв.

Такие бока были на 4 Сд версии :) Купил ПС2 и радуюсь жизни... Спасибо мама что ты меня на свет родила :thumbsup:
  6. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    БА!! :love: И так можно?! А я ставил патч 2.0 : там языки переключались, но графика стала г***** :thumbsdown: (это потому, что патч на РАДЕОНЫ, а уменя Гы-Форс 4). Я прошел с немецким языком TANGOO-командос с мечами и P-90, потом "откатил" свою БИН папку (избавился от патча) и с совместимостью дошел до конца...

P.S. ВАЖНО!!! GRINCHI, сколько СД и от кого (если помнишь) у тебя была пиратка?
  7. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Пиратка №1: 7 волк - три диска
    Пиратка №2: Русский проект - четыре диска
  8. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    ОК, спасибо, тогда для "пРусского ПроЭкта" допиши вот это: (мой собственный FAQ для этой версии, все подтверждено ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО! :thumbsup: ):

METAL GEAR SOLID 2: SUBSTANCE for Windows

Русский Проэкт-4 CD

Руководство по "обходу" ошибок ("глюков, тормоооооозов, зависонов и т.п.)

1. Игра виснет в танкере со Змеем, когда капитан читает речь, после Ольги и вообще везде еще...

--- Выставить в закладке "Совместимость/Compatibility" в меню "Свойства/Properties" файла MGS2.EXE (не MGS2_SSE.EXE) совместимость с Windows98!

2. После п.1 появляются проблемы со звуком (булькание, запаздывание)

--- Выставить в меню "Звуки и аудиоустройства" меню "Панель управления", там в графе "Аппаратное ускорение" бегунок поставить во 2 положение ("Базовое ускорение"). Если НЕ поможет ---отключить аппаратное ускорение вообще, поставив бегунок в 1 положение.

3. После п.1 появляются ЖУТКИЕ тормоза в трюме со Змеем.

--- Включая игру, сначала зайдем в ЛЮБУЮ миссию VR тк, чтобы загрузился сам уровень, затем можно выйти и грать дальше за Змея в "MGS2-Sons of Liberty"

4. Игра виснет во многих местах (в основном, во время кино-вставок)

--- См. пункт 1. Также, все "вырезанные" заставки (на которых и виснет игра) можно обойти нажиманием START, SELECT (у меня --- Enter, Tab, еще также Ctrl)

5. Игра виснет после финального ролика, на улице, когда все кончено...

--- Увы, сорри!.. Решение найдено не было... Но за этим местом все равно только дают код на сайт Конами...

6. Игра виснет после звонка полковника по кодеку после битвы с толпой ниндзя напару со Змеем.

--- Нужно пропатчить игру до версии 2.0 (патч до 2.0 можно найти в Интернете на сайте Конами), затем установить отвязку "No DVD/Fixed" (а то будет упрямо просить фирменный DVD!). Потом в САМОЙ игре в опциях ("кровь", "музыка" и т.д.) в "ЗАХВАТ"(субтитры) (или, может, "CAPTIONS") выставить любой язык, но не "ENGLISH" и не "Выкл.". Затем можно спокойно пройти это место, сохраниться (но так, чтобы при загрузке звонок полковника НЕ повторялся), переключится на любой приятный язык и играть дальше...

7. Невозможно нормально играть с мышкой в "First Person Shooting" и/или меч катана работает явно неправильно!

--- Зайти в каталог BIN, там найти файлы PADANA.INI и PADANAS.INI. Текст в них изменить на следующий:

00 Rz N
    01 Slider0 N
    02 X N
    03 Y N
    затем сохранить!.. Кстати, неплохо сделать копию этих файлов с измененными параметрами, потому что при каждом изменении и применении опций в MGS2SCONFIG.EXE (например, изменение управления) файлы настройки переписываются заново и измененные файлы PADANA.INI и PADANAS.INI оказываются снова со своими первоначально неправильными настройками!!!

Это пока все... Игра была пройдена мной до конца, повисла только после финального ролика на улице!
    При обнаружении новых, не учтенных мной глюков, проблем, ошибок и т.п., желании задать вопрос да и просто поделится впечатлениями от игры, большая просьба сообщить мне об этом на e-mail
    <doctorrrr@ukr.net>

С уважением, Андрей "Doctor-r-rr" Скалозуб, один из основателей MONOXID-studio...
  9. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Круто. ТАКОГО я даже себе представить не мог. Бедный, бедный Доктор (это я без иронии говорю), это ж надо так мучаться!
    У меня во многих местах, описанных тобой игра не висла.
  10. Owl Мимо крокодил

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Жалко я позно зашёл. Of, всём рассказал, что МГС 2 4 ЦД ЭТО ЗЛО!!! И дал бы способ борьбы со злом. Но Доктор меня опередил. :thumbsup:
  11. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    ГЫ! :) Я ж как только прошел МГС2 на этой версии ( :poop: ) (это был ИЮНЬ 2004) сел за это <u>руководство</u>, а то в Киеве среди моих знакомых тогда только эта, списаная у меня, версия ( :poop: ), в которую можно было хоть как-то играть и глюки у всех повторялись, но я это все писал сам! (*опять жутко покраснел* :) )
  12. Louis Cyphre Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Народ, помогите пожалуйста мудрыми советами.
    Достал я, значит крутую полную mgs2-substance. Она была на 11 болванках, которые развернулись в здоровенный файл на 7 с лишним гигов (интересно, на каком носителе это издавалось?).

Так вот, поставил я все - и ничего не пашет. Игрушка банально не запускается. Только маленькая менюшка с опциями.
    Пробовал какие-то краки из Инета, какой-то патч - все одно и то же.

У меня 2.5 Athlon, WinXP, GeForce fx 5600, 512 мозгов

Помогите. Оч хачу играть!
  13. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    Louis Cyphre, ты пробовал все ВЫШЕ предложенное?! Значит, попробуй все это+ запусти-ка напрямую "MGS2.exe" и "mgs2_sse.exe", а то мне кажется, что у тебя просто "MGS2SSetup" битый.... :)
  14. Ninja Philosopher

На форуме с:
    26 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Возможно это из-за того что у тебя athlon,у моего брата тоже не запустилась на его новом athlon'е,а комп у него круче чем у меня,но скорее всего я ошибаюсь.
  15. SaLadin Мимо крокодил

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Такая трабла: значит инсталлирую я MGS2 от Русского Проэкта, врубаю, всё идёт, но изображение в самой игре какое-то прозрачное!
    Никто не сталкивался с этим. HELP! Инсталлил гаму 2 раза и уже за*бало! :rofl:
  16. SaLadin Мимо крокодил

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Никто с такой лажей, что-ли не сталкивался :confused: :(
  17. Railgun Мимо крокодил

На форуме с:
    19 фев 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Народ, у меня вместо лиц в кодеке какие-то помехи (5-дисковая английская версия). Это как-нибудь лечится?
  18. Ninja Philosopher

На форуме с:
    26 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    У меня тоже есть МГС от русского проекта,но такой лажи не было скорее всего у тебя что-то неправильно настроено.
  19. SaLadin Мимо крокодил

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всё попёрло, как детализацию моделей поменял! :love:
  20. kets Kerotan

На форуме с:
    6 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это конечно здорово, но вот мне это не помогло. Как вис он после пехотинцев, так и продолжает. :( И что в этом случае можно сделать?
    Версию на ДВД не предлагать, а так же ответ типа: " Выкинь нафиг".

Поделиться этой страницей