1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

FAQ: Описание секретов MGS2: Substance

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (Substance)', создана пользователем Чампер, 7 июл 2005.

1. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
    Недавно получил стелс, оччень прикололи черные легкие Снейка :rofl:
    Будете курить, и у вас такие же будут !
  2. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    :confused:
    А я такого не заметил!
    Ты уверен, что не часть костюма? :oops:
  3. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
    Уверен, там просто спереди висят магазины у него, а если сзади глянуть то отчетливо видны черные легкие :p
  4. Kotomoto Джонни Сасаки

На форуме с:
    14 май 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если это так, (пока не проверял) то это первый прикол которого я не знал. o_O
  5. Dahak Мимо крокодил

На форуме с:
    23 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чампер,

Классная статья,хоть и не твоя. Да какая разница!
  6. Kotomoto Джонни Сасаки

На форуме с:
    14 май 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    почему не его? :confused: :thumbsdown:
  7. Dahak Мимо крокодил

На форуме с:
    23 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Kotomoto,

Не ну перевел-то он и добавил кое что свое,но на самом деле это статья на ангельском была написана.

Но все равно,респект,(A)mper!
  8. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Dahak, ты меня слегка обидел.
    Но тока слегка, т.к. это мне даже льстит - когда не верят, что я эту статью сам написал! :D
    Отвечу сразу - статью написал я сам, пользуясь многочисленными источниками. Если я где-то увидел хинт, то садился за игру и принимался его проверять. Если он работает, то писал свои впечатления и подробные описания по выполнению.
    Если не получалось... все равно писал, надеясь в дальнейшем проверить.
    А перевода тут нет никакого, хотя я пользовался статьями на английском языке. ;)
  9. Dahak Мимо крокодил

На форуме с:
    23 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чампер[/b

Извини,что я тебя слегка обидел,статья действительно прикольная,там много классных приколов,просто я не имел ввиду что она не твоя,а то что всякие секреты ты не сам находил.

А так супер,respect. :thumbsup:
  10. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Лады, хватит об этом.
    Спорить можно бесконечно, ибо доказательств у меня никаких.

А вот небольшой хинт:
    почему во второй части Снейк назвал себя Плискином? откуда он взял этот псевдоним?
    Мое предположение: это прямое цитирование на фильм Джона Карпентера "Побег из Лос-Анджелеса". Главного героя в этом фильме зовут... Змей Плискин. В главной роли там играет Керт Рассел, который, кстати, напоминает внешне Снейка. :cool:
  11. Noelemahc Мимо крокодил

На форуме с:
    16 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А то никто этого не знал? И Карпентера все (ну ладно, Я) вспоминают в этом форуме только от большой любви к искусству, его музыке и фильму "Нечто"?
    Только написание не путай, в кине его зовут Змей Плисскен. И первым кином был "Побег из Нью-Йорка" -- менее динамичный, зато не менее стильный. Его стоит любить хотя бы за фразу "Эй, да ты же Змей Плисскен! Про тебя я слышал что вроде как ты помер?" -- "Да, я тоже это слышал." и привычку главгероя решать все проблемы с цыгаркой в зубах. Да и концовка "...Лос Анджелеса" тоже весела, когда Змей всё кино ищет, у кого бы стрельнуть курева, а после собственноручно устроенного культурологического апокалипсиса (подумаешь, обесточил всю Землю) находит на дороге помятую пачку и наконец затягивается.

В конце концов, на дисках с саундтреком, кажется, на Black OST, даже есть альтмикс трека Tanker Incident в стилистике Карпентеровских фильмов. Рулит.
  12. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насчет 140,07

Что там должно быть написано? У меня срабатывала после смерти DARPA Chief, только там текст на японском был.

А вообще респект теме и Чамперу, много новых фишек узнал :D.
  13. X_Tra DWORD aligned

На форуме с:
    13 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    http://www.worldlingo.com/en/products_services/worldlingo_translator.htmlhttp://www.worldlingo.com/en/products_serv...translator.html
    Там можно перевести с японского на русский. :) Если, конечно, тебе удастся каким-то образом ввести в форму японские иероглифы...
    Да, ещё есть вот такая штука: Java-апплет "Перекодировка японского языка". Может, поможет :)
    А вообще у меня в МГС:И на ПК в этом месте на экране вместо японского текста "мусор" - видимо, системный шрифт не может иероглифы отобразить
  14. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У мя тоже Интеграл, только на PS. А скрином нельзя? И неужели никто здесь не знает, что там написано?
  15. Snake Eater Мимо крокодил

На форуме с:
    10 сен 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может быть вопрос уже звучал так что звините.
    Возможно ли получения приборчика с помощью которого Фортуна отклоняла пули.Если да,то как?
  16. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Невозможно.
  17. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
    А как и где можно достать тот смачненький дробовичек (с ним еще охрана часто бегает) ?
  18. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    А огнемет тебе не достать? :confused:
    Или рельсу, с которой Фортуна ходит?

P.S. если рельсу найдете - скажете мне первому, Ок? :cool:
  19. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
    Не а че вправду шоли дробовик нигде не валяеться:confused: С ним же обычные охранники бегают, а не герои типа Фортуны.
    А теперь спациально для Чампер, Инструкция по доставанию рельсы:
    1. Достаем где-нить лом, отбойный молоток, штук 5 ключей на 130, можно еще сварочный аппарат и тележку.
    2. Идем на ближайшую железную дорогу и используя инструменты из пункта 1, отхерачиваем кусок рельсы.
    3. Кладем рельсу на тележку (см. пункт 1) и везем домой.
    4. Если довезли успешно, при этом вас не забрали люди в белом, то идем за пивом и "обмываем" рельсу.
    5. Все, рельса у нас :love:
    6. Этой рельсой можно убить очень большое кол-во людей (находящихся в поезде).
    7. Если люди умерли, и вас не посадили еще, то идем и здаем рельсу на металлолом, на вырученные бабки покупаем пиво и празднуем (см. пункт 4 часть 2).
  20. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    "Good work, Raiden!"

Я подумаю над тем, чтобы включить этот подробный план по доставанию рельсы в свое FAQ. :D :thumbsup:

Насчет дробана: он и вправду нигде не валяется.
    ИМХО, его наличие в качестве оружия для главперса в корне испортило бы весь баланс игры.
    Лично я одного не могу понять - почему меч не дают в качестве бонуса после повторного прохождение. Мне кажется, что ему уделено слишком малое внимание в игре (тем более, что управление им продумано до мелочей). :rofl: :thumbsdown:

Поделиться этой страницей