1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

FAQ: Описание секретов MGS2: Substance

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (Substance)', создана пользователем Чампер, 7 июл 2005.

1. R37 ***

На форуме с:
    18 дек 2005
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    176
    Чампер писал:
    Не только - после нескольких прохождения Мерил оденется в Sneaking Suit Снейка
    ---------------
    Незнал, надо будет попробовать.

Маркус писал:
    Ногу она не вывихивала, просто ей вкололи какую-то гадость, чтобы она не могла убежать.
    --------------
    да точно, я просто запамятовал.
  2. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    \\\заметьте после пункта Last Login, идет Policenauts - это кто до сих пор не знает еще одна игра от Хидео...

Странно, что ты не отметил, что сам процесс логирования есть пародия на линуксовую консоль :)
  3. X_Tra DWORD aligned

На форуме с:
    13 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    В этой теме это уже обсуждалось :)
  4. Kotomoto Джонни Сасаки

На форуме с:
    14 май 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насчет Fuck в вводе имени - класс :D Чес говоря, незнал :eek:
  5. X_Tra DWORD aligned

На форуме с:
    13 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    :D
    Покопав немного ресурсы игры, нашёл ещё имена, которые игра не принимает (в ПК-версии файл \MGS2\cdrom.img\stage\mselect\scenerio.gcx):
  6. Kotomoto Джонни Сасаки

На форуме с:
    14 май 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    :D Угар.
  7. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Супер! :D
    X_Tra, найдешь ченить еще в архивах - выкладывай, не стесняйся. :thumbsup:
  8. Lex47 Мимо крокодил

На форуме с:
    27 июн 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Секрет - не секрет, а вот буквально сейчас обнаружил, как спецназовцы на Шелле зачищают туалеты... Есть у них какие-то понятия о приличиях =). Если у вас есть Стелс-приборчик - то посмтотреть на это проще простого. Устройте тревогу в Strut C и забегите внутрь туалета. Думаю, это вас весьма позабавит.
  9. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Гм... извиняюсь, если про этот прикол уже писали. В первом посте не нашел.

Танкер, всеми (и Снейком в том числе) любимые шкафчики с плакатами. Если подойти в упор к плакату, нажать L1 (вид от первого лица) и направить "взгляд" на грудь девушки с плаката, то можно услышать характерный звук "чмок"...
  10. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Не было, молодца =)
    Вот еще парочка на закуску:

- Платформа, Ревнивая Роуз:
    После с Вампом вы отправляетесь за Эммой (вплавь). По пути к ней вам встретится две точки подпитки кислорода: в одной из них есть вентиляционное отверстие в стене. Посмотрите на него от первого лица – вы заметите Эмму. Продолжайте смотреть и через некоторое время (секунд 10) вам позвонит вездесущие Рой и Роуз. «Райден, что-то ты слишком долго смотришь на эту девушку». После этого диалога вызовите Роуз по кодеку. Ревнивица откажется сохранять игру, пока Райден не извинится перед ней!

- В FAQ говорилось, что на танкере есть место для сброса трупов в воду. Так вот - такая же фишка есть и в эпизоде Завод, там где переработка воды (черт, уже погода не играл, забыл название Strut'а...). ПОдносим труп к "калитке", а там Райден сам разберется.

<!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Игровые баги:<!--sizec--></span><!--/sizec-->

- Странная вентиляцияЧуть выше говорилось о вентиляционной решетке, через которую можно заметить Эмму. Когда вы окажитесь в помещении, где пряталась эта несносная девчонка, то обратите внимание на эту решетку. Она вам не кажется необычной? Хорошо, тогда постреляйте по ней. Теперь должно быть понятно, что вентиляционная решетка закрыта стеклом, к тому ж пуле/гранато/ракетонепробиваемым (интересно: зачем закрывать вентиляцию стеклом?). Запомните этот факт и идите вытаскивать Эмму из шкафа. После того, как вы поплывете с Эммой назад, не забудьте опять заглянуть в ту точку кислородной подпитки, где была вентиляция. И что мы видим – решетка пробита насквозь упавшими коробками! Странно все это…

- Странный Continue-screen:
    После битвы с Фортуной необходимо опять бежать к Strut E Heliport для разминирования очередной Фетманской бомбы. Прибыв в нужную точку мы её, как положено, морозим Coolant’ом. А теперь внимание: спустя две секунды должен начаться ролик, в котором мы впервые встречаем Фетмена. Пока этого не произошло надо быстро бежать на север, к краю крыши и сделать лихой кувырок вниз. Результат: экран Continue и ролик смешиваются и перед нами предстает абсолютно черный Continue-screen (выбирать пункты continue и exit тоже придется вслепую:)

- Убить Вампа за 3 секунды:
    Итак, мы встречаем Вампа и после небольшого разговора начинается битва. В начале битвы Вамп делает вам поклон – вот он, ваш шанс! Достаем стингер и начинаем быстро пускать в голову Вампа одну ракету за другой. Собственно и все: через три секунды босс подохнет не успев ничего вам сделать. (спасибо Kotomoto и Illusion)

- Битва с Тенгусами
    Перед схваткой с Реями вам предстоит неприятная встреча – толпа агрессивно настроенных самураев. Это очень тяжелая схватка, и из нее тяжело выйти без повреждений. Но есть один способ:
    В начале кидаем stun-grenade и бежим до конца коридора. Добежав, встаем за правый ящик, усыпляем Снейка из M9; достаем меч, включаем режим от первого лица и начинаем махать им справа налево. ВСЕ ниндзя побегут на вас, даже те, у кого автоматы. Все они бегут и напарываются на меч. Глюк этот действует не всегда, примерно в шести случаях из десяти. (спасибо Kotomoto за раскрытие этого ценного секрета:)

У меня это все давно валяется, никак не могу собраться и обновить статью. =)
  11. James *

На форуме с:
    29 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Спасибо, отличный FAQ получился. Для первой части нет такого на русском языке?
  12. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Я не писал)
    Но могу, если надо - там секретов немного. На страницу А4 наберется, максимум две.
  13. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Ну наконец-то прояснили балалайку со странным континью-скрином. Я делала это в игре, но когда у меня вылез черный экран, я подумала, что ввиду имелось не это.
  14. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Мм? Кто и когда прояснил?)
  15. James *

На форуме с:
    29 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Я бы с удовольствием почитал.
  16. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    no grip lvl 4.
  17. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Поверю на слово. Хотя проверю, когда приобрету HD Collection. ;)
  18. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Не было. Если продолжать подтягиваться, нам просто скажут заканчивать заниматься ерундой и приняться за дело.
  19. SoliDOLL *

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Хех, многих приколов я не знал:) Вот про рукоблудство Снейка я знал. У меня, при игре на PS2 в Sons Of Liberty, получилось. В шкафчике, в котором плакат девушки, закрылся и позвонил Отакону. При этом у Снейка такое напряженное лицо и он пыхтит XD Отакон негодовал! :)

Поделиться этой страницей