1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Денди НР - обзор Metal Gear

Тема в разделе 'Classic Gear (MSX and NES era)', создана пользователем scorpion, 6 дек 2006.

1. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    кто решил что в нищей стране можно продавать игры по мировым ценам (игры- предмет роскоши, напомню)- тот полный ишак. Почему на РС Фифа стоит 700 рублей, а для ПС2 та же русская Фифа 1500? Мне параллельно, что "пошлины" "дядя Кен хочет кушать" и прочее. В России за такие деньги ничего (НИЧЕГО) не светит.

А всё таки не пойму я, нафига народу "официальная поддержка". Вы хоть раз по гарантии чинили что нить ? на вас смотрят как на козла сперва, потом футболят. Или забирают девайс на пару месяцев.
  2. ZENTI Мимо крокодил

На форуме с:
    2 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вообще вспомнить те времена было круто , хочется чтоб сегоднишние игры радовали так как раньше, но это все настольжи. Но послушав Серегу............... давно я так не смеялся :D Еще тот бивер.
    Суперский Metal Gear получился, не думал что так можно :D
  3. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Я чинил монитор Sony, он выдержал нехилый скачок напряжения, слетела одна микруха. За две недели заказали из Европы зап. компоненты (монитор на то время был снят с производства!) и все починили. Если ты не понимаешь, что такое оффициальная поддержка и почему это хорошо, то я вообще не знаю, что такому человеку сказать. В Бобруйск...
  4. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    а в оставшемся мире о играх даже ничего не знают =))))))))))))))))))

да смотрел я это все раньше. ну да, бывают озарения. но это - скорее исключение.

а я прошел и не один раз. и 101% собрал... более того, у меня на даче я махнулся с человеком снес и сегой, ярешил в пиратов темной воды поиграть. он открыл 100%. коренной деревенский житель. 101 не осилил только потому, что времени не хватило. к слову о том, что играть умеют только наивные чукотские дети.

так есть же и ХОРОШИЕ стрелялки! например - Contra или Unreal...

купить и играть.
    бред. у нас - БАРЫГИ. до сих пор. поэтому - заводи карточку и покупай игры за бугром.

да. я сдавал по гарантии - пришлось показать, что ты знаешь законы. но в этом - вся Россия.

вот вам смешно. а мне, кстати, не так давно в Лондоне сказали: "а Вы знаете, сколько Россия увела денег у японских игровых корпораций?" - чел не знал, что я - Русский. весь мир знает. и почему же нас так не любят?
  5. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже считаю, что с тех времен мало что изменилось. Да, у нас теперь есть профессиональная игровая пресса и т.п., но дело не в этом. Народ в массе своей по-прежнему плевать хотел и на метал гир, и на файнал фентези. Такие игры были и остаются у нас уделом абсолютного меньшинства.
    Зато, что такое контрстрайк, знает каждый сопляк.
  6. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если честно вам очень повезло(русским) насчет того что у вас можно спокойно купить любую игру в любом городе. Я жи ву в городе возле границы(где-то 250 км) и иногда ездил в Оренбург чтобы хоть что-то купить нормальное.
    Вот у нас в Казахстане хрен где найдешь например Portable Ops по крайней мере до лета!

Еще хочц сказать насчет программы я ПОМНЮ ее.
    У меня даже остались на кассетах некоторые выпускию. Помню что братан записывал и отдельно помню выпуск про Batman forever. Также вспомнил что у них были стэнды под контроллеры.
  7. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а я буду стоять на своём- в нищей России продавать игры по 1500 рублей- прямой путь к поощрению пиратства.

Кстати на РС 700 рублей не только Фифа стоит, а все боксовые версии игр. Джевелы- триста. Суперхиты. Один Дядя Кен такой умный и жадный.
  8. we want war Major bummer dudes...

На форуме с:
    1 фев 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.278
    Opposer, ты мне изрядно надоел. Не можешь позволить себе лицензионную игру - не покупай, не жалуйся, играй в пиратку.Многие в этой "нищенской" стране могут покупать лицензию, и покупают её, ну не чудо скажите вы?

Хватит уже своей злостной диареи.
  9. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я МОГУ себе позволить лицуху. И кто же "многие" могут покупать? Полторы калеки с Хевана? Две с половиной с Гейммага? Или тебе Вова Путен с телека наговорил что "ввп удваивается" и ты сразу "Многие могут позволить"? Да вся Москва работает на зарплату среднюю в семь сотен! Какая нафиг лицензия!!
  10. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    А еше Билл Гейтс и Сатору Ивата. Они тоже жадные дебилы и козлы. А еще они владеют маленькими голимыми корпорациями и сидят на деревянной табуретке с надписью "Director". Не то, что наши находчивые геймеры, которые благодаря феноменальному уму покупают пиратку и уж наверное добьются куда большего, чем всякие Кутараги.

P.S. Внимание, вопрос! Кто более жадный: тот, кто разрабатывает проекты за несколько миллионов $ и продает их по 1500р, или тот, у кого есть 1500р, но покупает он 10 проектов по 150р?
  11. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Слушай, ты прям как глухой! Тебе же Скорп сказал - БАРЫГИ это. ПОКУПАЙ В ИНЕТЕ!

Летом была акция - 700 рублей игры для ПСП и 500 для ПС2. Причем практически все хиты (на ПСП). К тому же и щас цены не сильно дорогие на лицуху.
  12. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    opposer , полная моральная поддержка с моей стороны.
  13. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    ГОВНО
    я админ.

многие с МГ позволяют себе лицуху. и тут не вопрос в политике, адекваитности и всем осстальном.
  14. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    про " я админ" только не поняли
  15. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    в том смысле, что позволил себе грубое слово.
  16. VOLTAGE **

На форуме с:
    3 апр 2005
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    136
    Мда, такого бреда я давно не видел. Ладно хренЪ с этим непрофесионализмом в плане непосредственно игр, Но этот хмырь же телеведущий, а складывается такое ощущение что передачу записывали без всякой подготовки, этот бред про английский язык и "серьёзное место" где покупаются картриджы.
    Лох он педальный а не телефедущий. Я хоть и был в то время достаточно молод, но это передачу не особо жаловал(как все другие с его участием, файлш бросается в глаза), больше всего меня добил "призыв" о том что перед тем как поиграть надо убрать свою комнату(ну это ещё можно)и самое главное надо причесаться и нацепить рубашку с галстуком и тогда родители разрешать играть гораздо дольше... Главный кавалер ордена бреда
    Вообще судя по отношению людей к играм можно сказать что эта передача негативно подействовала на психику тогда ещё детей,и в сознаниях закрепилось "Видеоигры для детей",других источников сего явления я не вижу. Приходя в институт я частенько попадаю под насмешки какой-нибудь личности если со мной кто начнёт про игры разговаривать, правда я не очень хорошо понимаю почему многие приплетают conter-strike(про который я никогда бессед не вёл т.к. терпеть не могу эту игру) так как приемущественно разговор ведётся о консолях. Вообщем вы сами понимаете если у нас большинство играет на писишниках и даже те кто играют говорят что игры для детей, с мёртвой точки (а сегоднешнюю ситуацию я называю мёртвой точкой ибо игр делаем мало, хотя мозговой потенциал нашей страны не маленький...)мы сдвинемся не скоро.
  17. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    А у меня лично это видео вызвало очень приятные ностальгические воспоминания. Да наплевать на непрофессионализм ведущего и его бредовые высказывания, как кто-то уже верно подметил, тогда в нашей стране везде и во всем был бардак еще похлеще, так что на общем фоне эта передача смотрелась почти нормально. Зато это была ХОТЬ КАКАЯ-ТО передача о играх, где даже показывали отрывки из них(!). А помните "Зебру" с пятиминутками "Звездных войн" в конце? Тот же эффект, отложивщийся в сознании на десятилетия.
  18. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    так точно, именно события начала 90-х привели к нынешнему пещерному отношению к видеоиграм в Расее.
  19. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    кстати. Скорп, а помнишь передачу тоже "про денди" в начале 95 года? вели молодой парень и взрослый лысый актёр Семён. Тоже про игры рассказывали. Я про Ниндзя Гайден для НЕС помню например рассказ. Что скажешь про неё, кто они такие? Магазины "Денди" они тоже рекламировали. Вот так:

-Я решил вести здоровый образ жизни. Каждое утро бегаю трусцой. А маршрут мой лежит через фирменные магазины Денди. Красная пресня-34, Петровка-12, переход метро Театральная- Гум.

(грёбаная детская память, всякий мусор запоминает. Мне тода лет 11 было).

Посмотрел отрывок про МГ. Братва, это ужас какой то! Скорп ещё написал нейтрально довольно. Это же катастрофа а не программа! он просто для дебилов рассказывает дебильным языком. Неужели я ТАКОЙ УЖАС смотрел? Скорп, камрад, ты взрослее был чем мы тогда (мне тогда лет 9-10 было). Как ты такое смотрел вообще??
  20. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    не, не помню, честно говоря. в 95 мне было 17 уже. я тогда больше девушками, чем играми интересовался =) да и работал уже, по этому не странно. а Денди - просто "ради процесса" смотрел.

может что-то вспомню, если вспомнишь, как программа называлась.

Поделиться этой страницей